Прикормка, которая отлично работает по белой рыбе в глухозимье


Поймать бель в период января-февраля достаточно сложно. Все осложняется тем, что в воде практически не остается кислорода, в связи с чем рыба находится в состоянии анабиоза и практически не питается. Но если водоем глубокий, а также правильно подобрать прикормку, то вероятность поимки рыбы становится намного выше.


Сегодня поговорим о прикормке, которая отлично работает в глухозимье.


Нам понадобится:


Семечки жареные

Крупа манная

Сухари панировочные

Растительное масло

Сухие компоненты используются из расчета 1 к 1.


Приготовление


Для начала перемалываем семечки в кофемолке и перемешиваем их с манкой и сухарями(можно сделать самостоятельно и перемолов сухари).


Важно, чтобы прикормка готовилась буквально перед рыбалкой. Дело в том, что семечки могут стать прогорклыми, что будет отпугивать рыбу. По этой же причине не стоит добавлять дополнительные ароматизаторы к прикормке. Запаха семечек и сухарей вполне достаточно, чтобы привлечь рыбу в глухозимье.


Далее, буквально за час-два перед рыбалкой добавляем в сухую смесь растительное масло, желательно рафинированное, чтобы аромат семечек был насыщеннее. Заранее лучше не добавлять, иначе, если масло не качественное, то прикормка получит запах олифы, который также отпугнет рыбу. Плотность прикормки должна быть такой, чтобы из нее получались плотные шары, которые будут понемногу рассыпаться на дне и не давать большого количества мути.


Применение


Теперь главный момент - закорм лунки. Для этого берем небольшой шарик прикормки, добавляем в него таблетку гидроперита, при погружении на дно она начнет выделять кислород, а также поднимет часть прикормки, создав небольшое облако мути, которое вместе с пузырьками воздуха будет привлекать рыбу с больших расстояний.



Успешно отловиться на зимней рыбалке с лунки поможет эффективная прикормка для рыбалки, которую вы можете подобрать и купить в интернет магазине Rybalka.ua.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!