Перловка, на которую будет ловиться вся белая рыба. Как правильно приготовить перловку


Перловка является одной из самых универсальных насадок для ловли белой рыбы. На нее отлично клюет карась, плотва, лещ, в общем все карповые. Причем применима она как к фидерной ловле, так и поплавочной. Также перловка применяется в прикормке.


Но на практике замечено, что мало кто из рыболовов знает как правильно приготовить перловку, чтобы она была привлекательна для рыбы, а также не рассыпалась на крючке.


Как приготовить


На самом деле варка достаточно проста. Для приготовления понадобится взять термос, засыпать в него стакан перловки, после чего оставить термос на пару часов настаиваться.


Важно: не промывайте перловку, т.к. воду из термоса можно будет использовать для замешивания прикормки.


После того, как перловка настоялась высыпаем ее из термоса, помещаем в свободную тару и даем остыть. После этого перловка получается мягкой, но в то же время будет хорошо держаться на крючке. Для усиления клева в прикормку можно добавить ваниль, сахар или другие усилители вкуса.



Кстати, насаживать перловку нужно за коричневую прослойку, так она будет дольше держаться на крючке.


Для прикормки же нужно варить немного по другому. Для этого промойте перловку и поставьте ее на сильный огонь на пол часа. После этого слейте воду и залейте холодной, чтобы остановить готовку. Тем самым перловка получится рассыпчатой и достаточно мягкой, что и нужно для прикормки.



Использование перловки


Перловка, как правило насаживается на крючок по одному, максимум по два зернышка, также делать "бутерброды" — комбинировать перловку с животными насадками, такими как мотыль, опарыш или червь. Также, для усиления клева рекомендую добавлять как ароматизаторы, так и красители.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!