Факты о крючках, которые упускает большинство рыболовов.


Крючки являются основным расходником практически в любом виде ловли. Как правило рыболовы относятся к ним пренебрежительно, хотя по сути это основной элемент в любом виде ловли. Сегодня я расскажу о моментах, которые помогут как увеличить эффективность подсечки, также сэкономит ваш рыболовный бюджет.


• Не стоит хранить крючки в одной куче. Как правило это приводит к затуплению, а также при поиске нужного крючка вы будете тратить больше времени на поиск. Рекомендую хранить крючки воткнутыми в поролон, либо же в заводских упаковках.


• При ловле мирной рыбы отличным способом увеличить результативность подсечки является способ привязывания. Рекомендую начинать вязать узел со стороны жала, тем самым будет создаваться рычаг, который увеличит вероятность засекания рыбы.


• На некоторых крючках со временем начинает выступать ржавчина, убрать которую довольно-таки просто - для этого подойдет обычное мыло, в которые нужно поместить ваши крючки.


• Чтобы еще в магазине понять качество крючка нужно его попробовать погнуть руками. Качественные крючки изготавливаются из пружинистой стали, благодаря чему они возвращают свою изначальную форму. Не всегда известность бренда означает качество крючка.


• Обращайте внимание на насадки. Если вы используете животные насадки, то используйте крючки с длинным цевьем, если же растительные, такие как перловка и т.д. лучше использовать короткие.


• При ловле некрупной рыбы на поплавочное удилище рекомендую использовать безбородые крючки, тем самым вы сэкономите время на снятии рыбы, ведь ловля мелкой рыбы подразумевает скорость ловли.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!