Chevrolet Captiva - хороший вариант для города и легкого бездорожья


Сравнительно недавно мы с интересом наблюдали за настоящим бумом в сегменте минивэнов. В настоящее время ажиотаж утих, и потребители изменили свои предпочтения. Сегодня в приоритете кроссоверы, способные предоставить столь же высокий уровень комфорта наряду с аналогичной вместимостью. Одним из лучших представителей в этом сегменте заслуженно считается Chevrolet Captiva, предлагающий просторный салон для семи человек! Объявления о продаже Каптивы в Узбекистане можно посмотреть на сайте - https://avtoelon.uz/avto/chevrolet/. Модель явно предпочтительнее минивэнов, ведь она обладает неплохими внедорожными характеристиками. Нельзя утверждать, что авто способно долгое время преодолевать тяжелое бездорожье, техника для этого не предназначена. Преодолеть же проселочную дорогу на пути к родственникам, проживающим в деревне машина способна. Высокий клиренс и наличие полного привода дают возможность выезжать на лоно природы подальше от всех признаков цивилизации. Таким образом, счастливый обладатель Шевроле Каптива получает достойный многоцелевой семейный автомобиль, на котором можно передвигать в городе, на магистрали и по грунтовке.

Изучаем основные особенности

Постараемся максимально подробно изучить преимущества авто и слабые стороны. Объективная оценка повысит шансы потребителя на удачную покупку. Переходим к характеристикам автомобиля, пользующегося стабильным спросом в Узбекистане:

• Начнем с удобной возможности трансформации салона. Сложенные сиденья позволяют создать просторную погрузочную площадку. При реальной необходимости модель может использоваться как небольшой грузовичок для доставки домой бытовой техники, для решения ряда хозяйственных задач. Как видите, решение купить Chevrolet Captiva поможет вам решать десятки рабочих, личных и бытовых задач.
 
• Задний привод построен на электромагнитной муфте, которая не любит длительные пробуксовки. Помните, что полный привод здесь чисто номинальный, которого хватает для того, чтобы выбраться из крупной лужи, но недостаточно для длительного преодоления настоящего бездорожья.
 
• Моторы ставят нескольких видов. Чаще всего встречаются четырехцилиндровые агрегаты и мощные «шестерки». После рестайлинга 2011 года мощность 2,4 литрового образца заметно возросла, достигнув 167 «лошадок». Для решения повседневных задач вполне достаточно двигателя 2,4 литра. Механические коробки передач не вызывают нареканий при нормальной эксплуатации, своевременном обслуживании. Значительно чаще возникают проблемы с АКПП. Будьте готовы к тому, что КПП собственной разработки GM будут регулярно требовать финансовых вложений в отличие от агрегатов Aisin.
 
• Нельзя сказать, что Шевроле Каптива предлагает салон класса «люкс». Производитель использует бюджетную ткань, откровенно недорогой пластик. Впрочем, откровенный просчет маркетологов можно простить из-за других очевидных преимуществ модели.
 
• Кузов обладает достаточным уровнем устойчивости к воздействию коррозии. Есть пара слабых участков, на которых уже через 7-10 лет может появиться ржавчина. Это пятая дверь и несколько швов в подкапотном пространстве.
 
• Мощная основа обеспечивает безопасность при возникновении серьезных аварий. В этом плане машина превосходит многих одноклассников.
 

Как искать подходящий образец

Многих автомобилистов страны интересуют цены Chevrolet Captiva, удачная техническая разработка способствует высокому спросу. На интересные предложения моментально откликаются десятки потенциальных покупателей, поэтому для поиска целесообразно использовать специализированный портал. В профильном разделе Avtoelon.uz представлены сотни актуальных предложений. Практически все реализуемые Шевроле Каптива сопровождаются подробным описанием, фото. Наличие контактных данных продавца позволяет выяснить все детали у непосредственного владельца. Вполне достаточно ежедневно отслеживать изменения в разделе для того, чтобы отыскать авто, предлагаемое на привлекательных условиях.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!