Борцовский жгут


Бокс – популярный вид спорта, которым занимаются многие люди, как мужчины, так и женщины. Во время тренировок спортсмены используют снаряжение, помогающее улучшить результат упражнений. Борцовский жгут предназначен для повышения эффективности занятий. Это неотъемлемая часть тренировочного процесса, поскольку польза от использования такого инвентаря огромная.

Однако во время занятий следует думать не только об их продуктивности. Необходимо обеспечить надежную защиту тела, чтобы не получить травму. В данном случае не обойтись без боксерского шлема. В нашем магазине представлен широкий ассортимент спортивного инвентаря. У нас Вы можете на выгодных условиях приобрести боксерский жгут и шлемы боксерские.

Купить борцовский жгут недорого

Спортсмены тренируются по-разному: они могут задействовать дополнительное оборудование, а могут обходиться и без него. Разумеется, более эффективными будут упражнения с инвентарем. С помощью борцовского жгута можно тренировать различные группы мышц. Также этот резиновый эспандер способствует повышению выносливости. Жгут – универсальное снаряжение, используемое для занятий разными видами спорта.

При выборе инвентаря, следует брать во внимание такие характеристики:

• тип резины;
• диаметр шнура;
• степень растяжения шнура.

От этих особенностей зависит уровень нагрузки на спортсмена, и, следовательно, они влияют на то, насколько эффективным будет занятие. Жгуты с меньшим диаметром имеют более низкую силу сопротивления, а потому легче растягиваются. По этой причине новичкам-борцам рекомендуется покупать модели диаметром 10-14 мм. Жгуты диаметром 16-18 мм и выше используют профессионалы, поскольку данные модели отличаются высокой силой сопротивления.

Немаловажную роль играет длина жгута. Чем он длиннее, тем для большего количества упражнений пригодится. У нас представлены различные модели длиной от 3 до 6 метров. При выборе спортивного инвентаря нужно обращать внимание на все характеристики, чтобы купить лучшее. Магазин Спортфайтер предлагает только качественные товары от популярных и надежных изготовителей. У нас Вы можете купить резиновый борцовский жгут по доступной стоимости. Хотите узнать больше читайте тут.

Шлемы боксерские: как выбрать

Боксерский шлем – важнейший элемент экипировки бойца. Он защищает самую уязвимую часть – голову, поэтому к выбору этого снаряжения следует подходить со всей ответственностью. Нужно останавливать выбор на экипировке исключительно высокого качества, чтобы не нанести себе вред. Шлемы боксерские изготавливают из разных материалов, но чаще всего производители используют натуральную кожу и кожзаменитель. Внутреннюю часть наполняют формованной пеной, благодаря которой спортсмен чувствует удары противника менее сильно. Подробно смотрите здесь.

Боксерские шлема классифицируют на виды в зависимости от назначения, степени и характера предохранения. С учетом этих параметров защитное снаряжение может быть:

 1.Открытым. Защищает лобную часть и уши, используется любителями во время состязаний, обзор в таком шлеме хороший.
2. С закрытыми щеками. Предназначен для тренировочного процесса. Его отличительная особенность –защищать боковые части лица.
3. С полной защитой. Гарантирует защиту лица по максимуму. Используется на тренировках во время спаррингов.
4. Бампер с защитой носа. Это шлем для спарринг-тренировок. Обеспечивает фронтальную защиту. Шлем для спарринг-тренировок. Полезен для тех, кто не хочет, чтобы после занятий оставались какие-либо следы на лице.

Шлем должен быть выполнен из качественного материала, но, что также очень важно, хорошо сидеть. Удобная посадка, надежные застежки, хороший обзор – главные характеристики изделий. В защитной экипировке для головы спортсмен должен чувствовать себя максимально комфортно. Помните, что шлем должен защищать не только лицевую часть (нос, губы, подбородок, надбровные дуги), но и затылок, уши.

В нашем магазине представлен большой выбор защитного снаряжения. Мы предлагаем различные модели шлемов боксерских от известных брендов. Цена на товар у нас доступная, поэтому Вы можете купить все, что нужно для занятий спортом. Если у Вас остались вопросы – пишите нам на сайт. Оператор бесплатно проконсультирует Вас по любому вопросу. Покупайте у нас – и получите товар высокого качества по приятной стоимости.

Источник: спортфайтер.рф

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!