В Minecraft можно отправиться на рыбалку


К сожалению, жизнь не всегда дает свободу действий: когда хочется отправиться на рыбалку, приходится томиться в душном городе и лишь мечтать об отдыхе. Поклонники Minecraft нашли такой вид развлечения, который позволяет отвлечься от суеты, погрузиться в новый яркий мир и стать участником увлекательных приключений. А сейчас еще добавился и мод на увлекательную рыбалку – скачайте его, и на своем компьютере вы сможете вполне насладиться рыбной ловлей в самых необычных местах.
 
Мод Aquaculture добавляет в игру Minecraft множество разнообразных рыб. В зависимости от биома набор рыб будет отличаться. Например, в пресных водах водятся судак, сом, карп, подлещик и даже судак. Это вполне соответствует реальным условиям, в которых живут люди, поэтому игра оставит яркие впечатления. В пустынях игрок может встретить нильского окуня, нильскую илабию, треску, минтай, сельдь, радужную форель и т.д. В море, как в реальности, можно поймать лосося, тунца, красного окуня, рыбу-меч, акулу и даже кита. Кроме того, в морских водах Minecraft водятся медузы и кальмары. В тропиках виртуального мира Minecraft встречаются пиранья, электроеж, черепаха и темная лягушка.
 
Для того чтобы начать охотиться на представителей водного мира Minecraft, игроку необходимо получить специальную удочку, ее нужно создать самостоятельно из двух слитков, двух паутинок и одной палки. Кстати, в процессе рыбалки нужно быть крайне внимательным, так как чаще, чем рыбы, вам будут попадаться различные водоросли и предметы, плавающие в воде, например, пустые консервные банки или бревна. Также есть вероятность, что вы выловите сообщение в банке, сундуки с сокровищами или слиток Нептуна. Все эти предметы понадобятся для того, что крафтить новые инструменты для рыбной ловли. Среди снаряжения рыбака в Minecraft вам понадобятся нептуновая мотыга и нептунный топор. С их помощью можно разрушать преграды и открывать новые пути.
 
Кстати, из пойманной в виртуальном мире рыбы вы сможете приготовить виртуальные стейки или бургеры. С их помощью, как и с другой едой, можно восстанавливать здоровье своего персонажа. Это очень похоже на то, как проходит рыбака в реальности: после многочасовой охоты наступает время ужина, рыбаки собираются у костра и варят уху, поджаривают на углях улов, наслаждаются плодами своего труда. Конечно, игра не сможет в полной мере заменить общение с живой природой, но несколько утешить человека, вынужденного отложить рыбалку, она вполне способна.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!