Теплое одеяло - какое выбрать?


Хорошо иметь под рукой теплое комфортное одеяло. Оно позаботится о сохранении здорового микроклимата тела во время сна, защитит от холодов, поможет расслабиться и прочувствовать уют. Но выбор правильного одеяла – задача непростая. Нужно не просто грамотно подобрать размер и выбрать стильную расцветку по своему вкусу. Важно учитывать и тип наполнителя, который обуславливает перечень потребительских качеств готового одеяла. Интернет-магазин Нэвия подскажет, по каким критериям выбрать такое https://nevia.com.ua/odeyala/teplota_teploe/ теплое одеяло, чтобы оно служило долгие годы.

Обзор популярных наполнителей для теплых одеял

Занимаясь изготовлением одеял, ответственные производители делают ставку на недорогие, но качественные наполнители. Этим критериям соответствуют следующие материалы искусственного и натурального происхождения:

Пух

Если требуется максимальная защита от холодов, стоит задуматься о приобретении пухового одеяла. Оно довольно легкое и объемное. При этом него есть уникальные достоинства. Наполнитель имеет натуральное происхождение, он экологичен и упруг. Изделие будет сохранять форму и свои первоначальные свойства. Однако время от времени его нужно будет просушивать, чтобы предотвратить процесс отсыревания пушинок.

Овечья шерсть

Уютные, достаточно теплые, но не слишком тяжелые овечьи шерстяные одеяла – выбор практичных и дальновидных покупателей. Они руководствуются рядом важных критериев в процессе покупки – это натуральное происхождение наполнителя, его доступная стоимость и простота ухода. Изделия этого типа универсальны. Они могут использоваться взрослым человеком и ребенком.

Верблюжья шерсть

В качестве наполнителей для современного домашнего текстиля используется верблюжья шерсть. Она придает одеялам отличные характеристики. Это легкий вес, отсутствие постороннего запаха, способность сохранять тепло и поддерживать здоровый микроклимат тела. Довольно высокая цена такого товара оправдывается долгим сроком службы.

Бамбук

Недорогие бамбуковые одеяла также можно использовать для зимы, но в таком случае важно выбрать модель с максимальной плотностью. Потратив на нее деньги, потребители не испытают разочарования. Одеяло долговечно, надежно и практично.

Синтетические материалы: инновационный холофайбер и проверенный синтепон

Имеет смысл обратить внимание на теплые модели с наполнителями из искусственных волокон. Они отличаются способностью сохранять форму, характеризуются прекрасными показателями аэрации и сохранения тепла. Синтепоновые изделия имеют низкий ценник, но они не регулируют тепло, поэтому под ними можно вспотеть. Аналоги из холофайбера в этом плане выигрывают. Они стоят дороже, но создают здоровый микроклимат во время сна.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!