Отдых на Байкале не оставит равнодушным ни одного туриста


Озеро Байкал по праву считается жемчужиной России. Его чистые и глубокие воды, неописуемая красота окружающей местности завораживают в любую пору года. Поэтому туристы съезжаются сюда как зимой, так и летом, ведь каждая пора года на Байкале имеет свое очарование. Зимний отдых на Байкале
 
Новогодние и рождественские каникулы и отпуска - отличный повод отпра-виться в здешние места. Тем более, что отдых на байкале зимой имеет свои преимущества. Так, путешественники смогут насладиться такими активностями, как:
 
• подледный дайвинг;
• поездки на собачьих упряжках;
• подледная рыбалка;
• альпинизм на ледяных стенах;
• сплав на льдине и т.д.
 
Байкал зимой представляет собой удивительное зрелище, изюминкой которого является чистейшая ледяная гладь, создающая ощущение реальности воды. В сильные морозы окружающую местность окутывает плотный туман, формируя действительно уникальный пейзаж. Помимо эстетической привлекательности, озеро может похвастаться обилием рыбы. Здесь можно поймать окуня, щуку, омуля, хариуса и др. Летний отдых на Байкале
 
В теплую пору года эта местность привлекает любителей пляжного отдыха. Здесь можно наслаждаться купанием и принятием солнечных ванн, посещать интересные экскурсии и достопримечательности. Так, особый интерес представляют местные естественные пещеры. Сюда путешественников при-влекают мистические местные предания, а также удивительная красота этих мест.
 
Кроме того, на озере путешественникам доступно множество активных видов спорта: дайвинг, походы, сплавы на байдарках и т.д. Для туристов, которые посещали зимний байкал отдых летом на этом озере станет новым открытием. Разнообразная флора и фауна, прекрасные пейзажи и широкие возможности для активного и спокойного времяпровождения не оставят равнодушным ни одного туриста.
 
Особенно увлекательным будет путешествие на Байкал для заядлых рыбаков. Именно в водах этого озера водятся уникальные полупрозрачные рыбы голомянки, а также множество другой водной живности. Для многих туристов настоящее удовольствие приготовить еду из самостоятельно пойманной добычи. Кроме того, воды Байкала обладают целебными свойствами, поэтому тысячи путешественников ежегодно отправляются сюда за оздоровлением. Как видим, посещать Байкал можно как компанией друзей, так и в семейном кругу, ведь для каждого здесь найдется интересное занятие.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!