Мужские шорты карго


В разгар зноя, когда традиционные брюки вызывают у мужчин ощущение дискомфорта, шорты, конечно, более уместны. Неслучайно в век «глобального потепления» этот вид одежды приобретает все большую популярность. Даже те, кто еще недавно проявлял к шортам скептическое отношение, сегодня обязательно имеет их в своем гардеробе. Итак, спасаясь от жары, многие мужчины – независимо от возраста и рода занятий, - решительно выбирают шорты.
 
Рынок одежды предлагает потребителю несколько вариантов шорт. Каждый фасон имеет свои особенности и, как правило, свое назначение. Решающую роль играет покрой. Например, существуют пляжные, шорты Chino, сирсакер, бермуды и др. Достойное место в общем перечне занимают также шорты в стиле Cargo. Этот термин имеет испанское происхождение и означает: груз. Первоначально словом «карго» назывались брюки, которые носили портовые грузчики, однако со временем его стали применять и к шортам.
 
Отличительная особенность Cargo – наличие нескольких карманов: спереди, сзади, а нередко и по бокам. В них удобно носить предметы первой необходимости: мобильник, небольшой фонарик, документы, бумажник, ключи, плеер и т. д. В шортах карго можно заниматься шопингом, отдыхать за городом, рыбачить, ездить в автомобиле, управляться по дому. И хотя для официальных встреч они мало подходят, в местах, где тому не препятствует дресс-код, Cargo тоже вполне приемлемы. На сайте http://outfit.kiev.ua/category/assortiment/shorti/cargo-shorts/ представлено множество моделей, относящихся к данному стилю.
 
Люди, пользующиеся в теплое время года «карго», отмечают их высокую практичность, легкость, вместимость и эргономичность в целом. Большинство современных производителей шьют шорты из натуральных материалов (хлопчатобумажных тканей и льна), благодаря чему их не только удобно, но и приятно носить. В течение нескольких десятилетий Cargo были частью амуниции британской армии, поэтому классический их вариант - просторные мини-штаны с несколькими карманами, цвета хаки или беж. Впрочем, сегодня это, скорее, уже история, чем традиция. Карго вполне могут быть зелеными, черными, серыми, синими, оранжевыми, типа «камуфляж» и, вообще, какими угодно.
 
Кстати, шорты карго прекрасно подчеркивают имидж своего владельца. Нужно лишь правильно сочетать их с остальными элементами одежды, обувью и даже головным убором. Это решается сугубо индивидуально. Если в одном случае Cargo «сделают» своего хозяина настоящим флибустьером, в другом они придадут ему галантности. Например, в сочетании с широкой футболкой навыпуск, кроссовками, банданкой и темными очками, шорты усилят эффект агрессии и «безбашенности». А вот с аккуратно заправленной рубашкой, сандалиями и строгой бейсболкой карго создадут гармонию выдержанности и упорядоченности. Чтобы Cargo были на все случаи жизни, имеет смысл приобрести сразу двое-трое шорт. Для повседневной носки этот тип летней одежды по праву можно назвать идеальным. В этом уже убедились тысячи мужчин.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!