Черный амур


Черный амур, в отличие от своего белого собрата, при питании отдаёт предпочтение ракообразным и моллюскам, дробя панцири раков, перловиц и улиток, мощными, как жернова глоточными зубами.
 
 
Чёрный амур отличный боец и агрессивный противник, и поймав его на крючок, понадобится определённый опыт и хладнокровие - даже 10-ти килограммовый экземпляр способен сокрушить снасти и наказать за перетянутый фрикцион не в меру жёсткого удилища, оборвать поводок или разогнуть крючок. Жесткие, как подошва кирзовых сапог, губы мало восприимчивы к боли, и потребуется безукоризненно острый крючок, для того что бы надёжно его засечь.
 
Черный амур, к тому же, отличный и требовательный "инструктор по вываживанию", не прощающий ошибок и невнимательности к деталям и мелочам в оборудовании, оснастках и технике.
 
 
Черный Амур, в отличие от белого, значительно агрессивнее, а трофейный экземпляр весом в 15-20 килограмм становится настоящим испытанием для снасти и рыболова, но в то же время и источником колоссальных положительных эмоций, а также чувства глубочайшего удовлетворения в случае благоприятного для рыболова исхода. 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!