Как выгодно путешествовать по России


Россия необъятна и даже страшно представить, как раньше люди добирались из западной её части в восточную: на подобное путешествие уходили не то чтобы недели — месяцы! Даже сегодня добраться из Калининграда, например, во Владивосток быстро не получится. В этой статье мы расскажем о том, как можно путешествовать по России не только быстро и с комфортом, но ещё и с максимальной экономией.
 

На ум сразу приходит несколько вариантов путешествий: поездом, самолетом, автомобилем или автостопом. Поездом — сравнительно комфортно, недорого, но долго. Самолетом — комфортно, быстрее всего, но заметно дороже, нежели другими видами транспорта. На собственном автомобиле долго колесить по нашим дорогам утомительно, причем как самому водителю, так и его пассажирам. Автостоп — решение для любителей экстрима и скорее той части молодежи, вдохновившейся творчеством Джека Керуака. Такой вид поездок непредсказуем и сложен в физическом плане, зато сравнительно экономен. Но мы рассматриваем путешествия в целом, то есть, затрагивая и семейный отдых с детьми.

Путем несложного анализа можно сделать вывод, что оптимальный вариант — постоянные перелеты. Но где же взять столько денег на авиабилеты? И тут нам на помощь приходит сайт momondo.ru.

Задача сервиса состоит в том, чтобы он ежедневно анализировал тарифы популярных авиакомпаний, находил закономерности в ценообразовании и предоставлял обработанную полезную информацию в удобном виде для посетителей ресурса. Сравнительно недавно функционал был дополнен более продуманной системой для путешественников — сервисом «Календарь экономного путешественника». Он не только анализирует тарифы авиакомпаний, но и помогает подобрать дешевые отели, а также забронирует для Вас автомобиль напрокат в том городе, куда вы отправляетесь. Пока что упор сделан на популярных туристических направлениях в Европу и Америку, но функциональность и охват городов с каждым днем расширяется! Следите за обновлениями на сайте, и скоро там появится интересующей Вас город, если его ещё там нет.

Итак, какой же можно сделать вывод? Сравнительно небольшие расстояния дешевле всего преодолевать на поезде или автобусе. Ещё лучше — на собственном автомобиле, если бюджет позволяет не задумываться о количестве литров бензина. Для смелой молодежи поездки автостопом могут стать прекрасным путешествием сами по себе. Но если путь предстоит неблизкий и тем более, если вы путешествует с детьми, то единственно верным способом станет авиаперелет. Ну, а как сэкономить на билетах мы уже рассказали в предыдущем абзаце. Не торопитесь никогда с покупкой билетов, ведь всегда можно найти более выгодные предложения! Желаем Вам увлекательных и экономных путешествий!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!