Лучше места даже не ищи…


Вырваться из «каменных джунглей», чтобы хоть недолго побыть вдали от столичной суеты, мечтают многие москвичи. Еще задолго до отпуска люди начинают строить планы, обзванивают знакомых, просматривают сайты турагентств, интересуются ценами на авиабилеты. Как бы того ни хотелось, далеко не каждая семья находит финансы на путевку в Испанию, Грецию или хотя бы Египет. Впрочем, это не повод расстраиваться. Ведь провести время содержательно, интересно и с пользой для здоровья можно совсем рядом – в Подмосковье. Этот регион России действительно уникален. Несмотря на близость крупнейшего мегаполиса Европы, здесь есть много живописных уголков, где прозрачный воздух напоен свежестью, а утреннюю тишину нарушает лишь пение птиц и шелест листвы. Периодически бывать в таких местах необходимо каждому, кто стремится сохранить здоровье - как физическое, так и душевное.
 
Разумеется, отдыхать в Московской области можно не только в палатке у костра, но и в более комфортной обстановке. Ведь хотя походная жизнь имеет свои преимущества и прелести, не для всех она приемлема. Например, семьям с маленькими детьми такой отдых может показаться слишком экстремальным. В итоге родителям приходится большую часть пути нести детишек на себе, оберегать от комаров и беспокоиться, чтобы их не укусил клещ. Да и сами малыши, как правило, недолго восторгаются лесными пейзажами и начинают скучать по игровой площадке. Обезопасить ребенка, организовать его досуг и хорошенько отдохнуть самим взрослым с успехом можно в пансионате или на туристической базе. 
 
Сегодня отдых в подмосковье – это целая гамма впечатлений и возможностей на любой вкус. Выбрать здесь действительно есть из чего, будь то род деятельности или условия проживания. Вниманию клиентов предлагаются роскошные апартаменты на берегу водоема, комфортабельные коттеджи в лесу, скромные домики на территории базы и, наконец, жилые номера в основном корпусе. Для тех, кто желает не только побыть на воздухе, но и подлечиться, в Московской области созданы санаторно-оздоровительные учреждения. Каждое из них имеет свой профиль и специализируется на лечении конкретных органов или систем организма. В качестве профилактических процедур здесь предлагают общий массаж тела, душ Шарко, морские ванны и многое другое. Нередко на подмосковных курортах проводятся акции, в течение которых купить путевку в санаторий или пансионат можно со значительной скидкой.
 
Впрочем, любители активного отдыха тоже найдут в Подмосковье для себя массу удивительного. Летом это в основном купание, катание на лодках, езда на велосипеде, конные прогулки, рыбалка; а зимой – лыжи, экскурсии на снегоходах, подледный лов рыбы, участие в народно-этнических фестивалях и т. д. В молодежной среде популярны также экстремальные развлечения, например, веревочные парки, троллей, велоакробатика, глайдер, пейнтбол. Безусловно, после столь содержательного отдыха никто не будет чувствовать себя обделенным, даже если мечта о Майами, Карибах или Мальдивах все еще не осуществилась.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!