Если нет угля и газа


В связи с ростом цен на газ, нефтепродукты и уголь, проблема энергоснабжения в большинстве стран мира становится все ощутимее. Сложившаяся ситуация требует применения экстренных мер. Например, для того чтобы обеспечить потребителя тепловой и электрической энергией, в Европе уже давно используют альтернативные виды топлива. Его поставляют на рынок в виде брикетов цилиндрической формы, изготовленных из отходов деревоперерабатывающей промышленности.
 
Топливные брикеты – это спрессованные опилки, древесная кора, стружка, подсолнечная шелуха, торф и другие натуральные вещества, обеспечивающие высокую теплоотдачу при равномерном горении. На сегодняшний день брикетами отапливают жилые помещения, административные здания, промышленные цеха и многие другие объекты. Это полностью экологичное топливо, не содержащее токсичных компонентов и выделяющее незначительное количество дыма. Еще одно положительное свойство брикетов – отсутствие искр при горении или тлении.
 
Замечено, что в дымоходах печных систем, отапливаемых брикетами, скапливается значительно меньше сажи, чем от обычных дров. Нередко такое топливо применяют также в мангалах для приготовления шашлыков. Брикеты обеспечивают продолжительное горение, с повышением КПД отопительных агрегатов до 50%. Хранить такое топливо можно как угодно долго, ведь с течением времени оно не отсыревает и не теряет своих свойств. К тому же, вероятность самопроизвольного возгорания брикетов во время хранения во много раз ниже, чем у обычных дров.
 
В настоящее время производством евродров занимаются как зарубежные, так и отечественные компании. Наиболее выгодно приобретать данную продукцию оптом, напрямую от производителя. С каждым годом появляется все больше желающих заниматься выпуском топливных брикетов как наиболее перспективного и востребованного топлива.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!