Как зарядить мобильное устройство в походных условиях?


Современные модели мобильных устройств с большой диагональю эк-рана потребляют немалое количество энергии. Поэтому необходимость подзарядить мобильный телефон, смартфон или планшет может возникнуть в самый неподходящий момент, к примеру, на природе или в дороге. Что же делать, если рядом не оказалось розетки?
 
Один из самых простых вариантов - это подзарядить гаджет от ноутбука, для этого вам понадобиться только USB-кабель. Но ноутбука ведь тоже может не быть под рукой. В этом случае стоит обратить внимание на альтер-нативные способы решения проблемы, среди которых наиболее дешевым и компактным является «патрон». Он представляет собой небольшой цилиндрический сосуд со вставленной внутрь батарейкой АА, который соединяется с мобильным устройством через переходник. Недостатком такого «патрона» является его низкий заряд, поэтому чтобы полностью «насытить», гаджет придется потратить от 4 до 8 батареек.
 
Более дорогими, но и надежными и мощными являются портативные зарядные устройства, работающие на солнечной батарее либо на аккумуляторе. Они способны обеспечить вашему гаджету много часов бесперебойной работы. Для зарядки солнечной батареи ее достаточно положить под прямыми лучами солнца на несколько часов (от 4 до 15). Кроме того, ее можно заряжать от компьютера или сети. Портативные устройства на аккумуляторе имеют мощ-ность в пределах 500 мА - 13000 мА, с их помощью можно восстановить работу даже ноутбука. Принцип их работы очень прост - вы заряжаете аккумулятор дома, а далее используете по мере необходимости. Еще одним достаточно простым и компактным вариантом является аккумулятор на динамо-машинке. Для появления заряда вам нужно будет только подключить свое устройство и крутить ручку. Правда мощность его невелика и надолго ее не хватит, но короткий разговор вполне сможет обеспечить.
 
Используя эти возможности современного технического прогресса, вы сможете быть на связи в любой ситуации и в любом месте.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!