Открытый и крытый бассейны. Особенности строительства


Планируя построить частный бассейн, многие задумываются над его расположением. Будет ли он построен на свежем воздухе, т.е. открытый, или в помещении, именуемый как крытый. В строительстве каждого из этих видов существуют определенные особенности, в которых мы и попробуем разобраться.
Открытый бассейн позволит его владельцам не только наслаждаться водными забавами, но и свежим воздухом и голубым небом над головой. Следует понимать, что он не только несет в себе развлекательную функцию, но и эстетическую, декоративную, т.е. общий вид открытого варианта должен гармонировать с дизайном внутреннего двора. Строительство открытого бассейна рекомендуется начать с выделения небольшого уголка для «пляжа», на котором разместятся шезлонги. Это позволит дополнить общую картинку зоны отдыха и получать солнечные ванны прямо на берегу вашего собственного «моря». Открытый тип постройки необходимо дополнить подсветкой, как подводной , так и наружной. Такое световое оснащение не только выигрышно украсит ваш участок, но и обезопасит жильцов в ночное время суток. А если вы еще обрамите свой бассейн газоном и пышной клумбой, то стрекот сверчка и благоухание цветов наполнит ваше вечернее купание неземной романтикой.
Можно повысить функциональность открытого бассейна, разместив в нем, например, горки и водопады. При наличии детей рекомендуется при строительстве выделить в нем мелкий участок.
Строительство крытого бассейна не на много отличается от открытого варианта, однако небольшие особенности присутствуют. Так, например, для крытого бассейна характерно наличие системы водоподготовки и вентиляции, от постоянной работы которых будет зависеть качество воды и воздуха. Инфраструктура крытого сооружения может включать в себя не пляж с зонтиком, а мини сауну или баню, бильярдный стол и солярий, и многое другое, что придется по вкусу его владельцам. С помощью отделки и декорирования бассейна можно зрительно изменить его форму или увеличить глубину. Благодаря технологиям можно создать крытый античный бассейн с мраморными колонами и мозаикой, либо воссоздать настоящие тропические джунгли, с водопадами и тропическими растениями. Плюсом для оформления помещения с крытым вариантов послужит акустическая система, которая наполнит ваш отдых , например, пением райских птиц. Преимуществом крытого варианта несомненно является его доступность круглый год. Независимо какая за окном погода, вы всегда сможете расслабиться после трудного рабочего дня, особенно, если оснастите свой крытый бассейн противотоком, гидро и аэромассажем.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!