Армреслинг: секреты успеха - Sport-kosa.ru


Стать лучшим в определенном спорте хотят все серьезные спортсмены. Долгие годы напряженных тренировок должны привести старательного человека к заветной победе, однако такое случается не всегда. Например, в таком непростом деле, как армреслинг, без знания спортивных нюансов можно навсегда застрять в новичках. Как всякий спорт, он требует правильной техники, отточенных навыков и ловкости. Зная главные секреты армреслинга, можно быстро двигаться вперед к спортивному Олимпу.

Разбираем секреты армреслинга

1. Правильный захват – половина успеха. Не всегда дело в силе и величине мышц. В этом спорте важно правильно поставить руку и расположить пальцы в самом начале поединка. Нужно произвести захват, поставив первые фаланги над фалангами соперника. Убедиться в правильности выполнения этого нюанса можно, оценив «замок» сбоку: достаточно четырех первых фаланг в почти горизонтальном положении, чтобы превосходить соперника на старте. Профессиональные спортсмены называют такую хватку идеальной для победы в первые секунды состязания. Однако есть небольшая тонкость – в правилах армреслинга такой захват запрещен, поэтому конкурсанту нужно произвести такую комбинацию молниеносно, сразу после стартового сигнала. 

2. Удачно выбранное положение тела. Как ни удивительно, а успех в армреслинге построен еще и на хитрости. Если предплечье и плечо будут иметь между собой минимальный угол, то сила возрастет. Так, в поединке будет задействоваться большее число мышц. Кроме того, позиция кулака – на уровне груди, да и плечи лучше расположить параллельно поверхности стола.

3. Оценивайте каждое свое движение. Даже если в соперниках – пугающего вида бугай, можно направить его вес против него же. Старайтесь надавить на руку противника всем весом, резко, помогайте себе корпусом. Если сцепка будет расположена позади плеча, это может сыграть на руку противоположной стороне. В таком положении основная нагрузка будет на запястье, что чревато травмами. Кроме того ,выход из такой неприятной позиции будет крайне сложным.

Азов армреслинга немало, и если человек решается на этот спорт, нужно изучить теорию до перехода к практике. На sport-kosa.ru новичок найдет советы, как нарастить мышечную массу, подготовиться к схватке, лучшее питание для этого вида спорта, а также упражнения для развития техники. Помните: ни в коем случае нельзя загонять себя в угол, если вы позволите сопернику занять более выгодную позицию, вы обеспечите ему половину победы. Старайтесь до самого первого поединка изучить различные варианты атак, сцепок и «замков», чтобы во время решающего боя быть во всеоружии.

Источник: sport-kosa.ru

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!