Самые интересные экскурсионные места в Лондоне


В Лондоне существует множество достопримечательностей, заслуживающих внимания. Но среди них есть места, которые давно стали «визитной карточкой» этого города, о которых мы знаем буквально со школьной скамьи. Экскурсии по Лондону (заказывайте их здесь) практически всегда включают в себя их посещение, но если у вас совсем немного времени, то можете посетить отдельно каждое из них.

Биг Бен является одной из наиболее узнаваемых достопримечательностей столицы Соединенного Королевства. Картинки с этой красивой башней, расположенной в самом центре города видели многие, но не все знают истину о ней. На самом деле внутри находится большой колокол, чья высота имеет 2 метра, а диаметр более 3 метров. Эти главные часы Лондона оповещают о течение времени уже на протяжении полутора веков. Оказавшись рядом с Биг Беном, обязательно сделайте несколько снимков на память.

Еще одной знаковой для Лондона достопримечательностью является Букингемский дворец. Если вы воспользуетесь услугами, которые предлагают русские гиды в Лондоне, то сможете получить наиболее полную информацию об его истории. Этот дворец простроили еще в 19 веке, а затем дорабатывали его на протяжении долгого времени. Дело в том, что при создании его проекта были допущены некоторые ошибки, которые устранялись не один десяток лет. Сегодня он является местом жительства королевской семьи. Королева проводит здесь регулярные приемы и даже вознаграждает особо отличившихся титулами. Каждый раз эти церемонии невероятно зрелищны и собирают большое количество туристов, желающих сфотографироваться здесь на память.

Лондонское колесо обозрения находится не так уж и далеко, поэтому для его посещения вам даже может не понадобиться трансфер в Лондоне. Лондонское око является одним из символов столицы Соединенного Королевства. Весит эта конструкция 2 100 тонн и имеет высоту 135 метров. За один раз оно может прокатить на себе сотни гостей и жителей города. Это колесо совершает полный оборот в течение получаса. За это время предоставляется уникальная возможность полюбоваться красотами одного из наиболее крупных мегаполисов мира. Для того, чтобы прокатиться на нем необходимо заплатить 10 – 20 фунтов.

Тем, кому надоела городская суета, предлагаются экскурсии по Шотландии. Поехав в одну из них можно получить неизгладимое впечатление от удивительной природы этого края и своеобразной красоты средневековых замков. 

По материалам сайта: http://www.tourismlondon.ru/

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!