Отдых в Кирилловке: курорт где можно быть собой


Кирилловка – это необыкновенное и впечатляющее место, постоянно развивающее, тем самым притягивает большое количество отдыхающих. В двух словах сказать о Кирилловке – это маленький поселок на берегу Азовского моря в Акимовском районе Запорожской области (Украина). Искренне уважают и знают Кирилловку тысячи отдыхающих не только из Украины, но из зарубежья.

 Назовем несколько причин популярности Кирилловки:

  • Близость моря;
  • Природная красота;                                   
  • Положительный оздоровительный результат;   
  • Полезный и удобный отдых с детьми;      
  • Доступный отдых (с ценами на отдых можно ознакомится в этой статье http://www.rthvictoria.com/letnij-otdyh/stoimost-otdyiha-v-kirillovke.html);                                            
  • Межсезонный отдых;                                     
  • Веселье и раскованная атмосфера;             
  • Комфортное транспортное передвижение.      

Рассмотрим вышеперечисленные пункты отдельно

Близость моря. Курортный поселок Кирилловка расположился на берегу Азовского моря. Две улицы – улица Коса Пересыпь и улица Коса Федотова совместно являются песочными косами между Азовским морем и Молочным и Утлюкским лиманами, а это означает, что море находится буквально на «вытянутую» руку, очень близко.

Природная красота. В окрестностях Кирилловки и в ней самой нет ни единого промышленного предприятия, ни больших магистралей, ни порта. Поэтому обосновано, что эта местность экологически чистая.

Голубое и прозрачное море, пляжи золотистого цвета, освежающий аромат степных трав и моря, парящие чайки – вот это Кирилловка!

Положительный оздоровительный результат. Кирилловка является лечебным центром, благодаря сочетанию многих факторов, ка то – лечение морскими и воздушными ваннами, солнцем, целебным и чистым воздухом, грязелечением. Постоянное купание в море, умеренное и правильное нахождение на солнце и благоразумное загорание на золотистых пляжах, вдыхание ароматов степных трав и позитивные эмоции обязательно пропитает Ваш организм энергией и новыми силами. Такой отдых в кирилловке не оставит равнодушным никого.

Полезный и удобный отдых с детьми. Благодаря относительному мелководью вдоль берега вода в море хорошо прогревается, так что плескаться и купаться подолгу и часто можно даже малышам.

Доступный отдых. Протяженность берега Кирилловки достигает 25 км, соответственно, на береговой линии построено около 400 баз отдыха, отелей и детских лагерей, пансионатов, а также большое количество гостевых домов. Они предоставляют огромное количество вариантов отдыха на любой выбор и вкус – от очень экономного до обслуживания класса «Люкс».

Удобные и комфортабельные номера

На территории Кирилловки есть больше количество удобных баз отдыха и отелей. Выбор базы отдыха зачастую зависит от выбора типа отдыха. Будь это просто пляжный отдых, поход в дельфинарий или аквапарк, или даже катание «виндсерфинг».Одним из лучших вариантов будет размещение на базе отдыха ковчег, потому как она содержит хорошее сочетание комфортного отдыха и удачного расположения домиков.

 база отдыха Ковчег

Вот несколько преимуществ удачного и очень удобного расположения баз отдыха "Ковчег":

  • расстояние от базы до автовокзала менее 1 км;
  • расстояние от базы до аквапарка, дельфинария и конного театра менее 1 км;
  • расстояние от базы до берега моря не превышает 100 метров;
  • расстояние от базы до лимана менее 100 метров.

Межсезонный отдых. В межсезонье Кирилловка предоставляет привлекательные возможности отдыха, как в бархатный сезон, так и в мае. А какая здесь охота и рыбалка! Отели и базы работают круглогодично, они Вас согреют в непогоду, а так же сделают уникальные предложения неповторимой встречи Нового года на пляже.

Непринужденная атмосфера. Достопримечательность Кирилловки аквапарк «Остров сокровищ». Так же есть развлекательные центры и ночные клубы, Луна-парки, два зоопарка, огромное количество кафе и баров. На пляжах изобилие аттракционов и водных горок.

Транспортное сообщение. Автомобилем ехать до поселка Кирилловка 1 час от города Мелитополь, через железнодорожную станцию Мелитополь проходят поезда крымского направления.  От Запорожья на автомобиле ехать – 3 часа, от Харькова – 8 часов.

Из этого видно, что в праздничные и выходные дни, а также в разгар сезона бывает очень людно.

Самое главное преимущество Кирилловки – это особая атмосфера, которая царствует на курорте. Здесь все равны, несмотря на свой возраст и достаток. Кирилловка – это то место, где можно и нужно быть самим собой!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!