Выбор одежды для рыбалки


Рыбалка – замечательное хобби, которое может еще и приносить неплохой доход. В любом случае все время рыбаку приходится проводить на открытом воздухе. Возле воды постоянно сыро, здесь много мошкары и комаров. И от удобной одежды и обуви завит комфорт рыбака. Если одежда не подходит для длительного пребывания в таких условиях, то отдых может превратиться в сущее мучение. 

Раньше любителям посидеть на берегу реки с удочкой приходилось довольствоваться обычными куртками и спортивными костюмами, предназначенными для занятий. В лучшем случае зимой надевали ватник, который быстро промокал в сырую погоду. Сейчас уже такую одежду никто не носит, так как появилось много предложений от производителей, которые ориентируются на нужды туристов, рыболовов и охотников. Спецодежда разрабатывается специально для активного отдыха на природе. Она не промокает, не продувается ветром, но при этом отлично пропускает воздух и не создает парниковый эффект.

Приобрести спецодежду для активного туризма можно в специализированных магазинах. Причем даже если в вашем городе таких магазинов нет, вы можете найти все необходимое в интернете. Например, на сайте stayer-tex.ru продается амуниция производства швейной компании "Стайер-Текс", которая на протяжении десятилетия изучает потребительский спрос и совершенствует свои модели.

На что же нужно ориентироваться при выборе? Вся спецодежда изначально ориентирована именно на рыбаков и охотников. Поэтому шьется она из подходящих тканей, удобного фасона. Но одни любят, когда на костюме много карманов, другим это не нравится. Кто-то хочет иметь куртку с капюшоном, а кто-то его не признает. Вот на это все и нужно обратить внимание.

Имеет ли значение внешний вид спецодежды? Если вы собираетесь рыбачить где-то в глухих местах, где нет людей, то вам, возможно, внешний вид и неважен. Но большинство рыболовов периодически фотографируются со своим уловом – такова традиция. Конечно, в красивом костюме вы будете выглядеть на фото гораздо лучше, чем в потрепанной куртке и спортивных штанах с дырками на коленях.

Практически все костюмы шьются из камуфляжной ткани. Такая маскировка, скорее, важна для охотников, но и рыбаку она не помешает. Если вы будете заходить в воду, то лучше надевать камуфляжную неяркую одежду, а не, например, красные спортивные брюки.

Хорошая одежда и обувь – гарантия удачного улова и приятного времяпровождения на свежем воздухе.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!