Недвижимость на побережье в Испании – золотая мечта


Мечта купить недвижимость на Коста Брава начала осуществляться. Появилась возможность и я вылетел в Испанию. Данное побережье меня привлекало потому, что я хотел найти хоть какой - то уголок земли, не испорченный цивилизацией, а Коста Брава и есть тот райский оазис в экологическом отношении. Я здесь бывал и раньше и сведениями о достоинствах этого региона Испании располагаю не понаслышке, потому что сам исследовал это побережье и прошёл его, так сказать, вдоль и поперёк. Рука "царя природы", человека, к моему великому счастью, которое я испытываю сегодня , не коснулась девственных лесов побережья и не изменила природного рельефа земли. Здесь царит природная гармония в первозданном виде. На побережье  не бывает ни холодно, ни жарко. Температура воздуха в летние месяцы не ниже и не выше, чем в России. Лето, можно сказать, один к одному - российское. Но, в отличие от России зимой не бывает минусовой температуры, стало быть, морозов.

Коста Брава - излюбленное место яхтсменов, потому что и зима является благоприятным временем для навигации. По этой причине здесь всегда можно увидеть "морских волков", "Одиссеев" из разных стран мира, прикативших на отдых от своих "Пенелоп". Что касается меня, то я здесь отдыхаю и душой и телом. В лесу свежий чистейший воздух очищает мои лёгкие от спёртого воздуха мегаполиса. Ни за что не поменяю мои намерения, даже если предложат что почти задаром. Моя жена тоже занималась поиском и однажды нам позвонили и предложили апартаменты в Испании. Я им ответил, что это - не для меня. Кому - то ведь нравится. А вообще, это только я такой капризный.

Людям, смотрю, нравится вся Испания. Говорят, что туристов в эту страну приезжает всё больше и больше. Но русские туристы бьют все рекорды. За последний год Испанию посетили столько туристов, что по официальным подсчётам им уступают все страны вместе взятые! В действительности, в Испании есть на что посмотреть, есть чем полакомиться, где отдохнуть и расслабиться. Предлагаемые блюда - натуральные, без добавок. Вина - гордость испанских виноделов и я бы сказал, вопрос чести. Поэтому никогда и ни за что оно не будет разбавлено водой или смешано с чем для крепости. Есть у них и фирменные блюда, чисто национальные, которые всегда присутствуют на испанском столе в любой праздник. Как выразился один испанец, что "паэлью" требует сам праздник. А праздников у них очень много и тогда все магазины бывают закрыты и не откроются ни за что, даже если им будет предложена баснословная прибыль в этот день. Работать могут китайские, пакистанские, марокканские и прочие. Местные жители при таком раскладе дел не выражают недовольства и не препятствуют никоим образом. Свобода. Себя не любишь, не хочешь отдохнуть - работай. Испания - идеальное место для того, чтобы иметь здесь вторичное жильё. Наши граждане по туристической тоже не напрасно катались, так что недвижимость на побережье Испании, по слухам, имеет один из тысячи россиян, что не так и мало. Однако, говорят, что китайцев всё равно больше.

Автор: Сергей Р.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!