Продвижение сайта туристической тематики


Продвижение туристического сайта имеет особую специфику. Ведь для того чтобы добиться выгодного ранжирования такого ресурса в поисковых системах, нужно иметь разработанную стратегию. Главная проблема, с которой сталкивается каждый владелец туристического сайта, – высокая конкуренция. На сегодняшний день туризм является одним из самых прибыльных видов бизнеса, и потому компании, работающие в этом направлении, очень жестко борются за клиента.
 
Сосредоточиться на главном
 
Если существующий проект показывает неоправданно «скромные» результаты и низкую релевантность, значит нужно провести качественный аудит сайта, воспользовавшись услугами профессионалов. Особенно много ошибок при работе с интернет-продуктом делают начинающие компании. Стремясь к быстрому рывку в мире бизнеса, они «распыляются» на многое, вместо того чтобы сделать акцент на ключевых позициях. Независимо от того, каким потенциалом обладает туристическая компания, ее ресурс призван отображать реальное положение вещей. Другими словами, вся информация, размещенная на его страницах, должна быть актуальной и адекватной. На карту ставится кредит доверия пользователей, а значит, любое несоответствие чревато дискредитацией фирмы в глазах потенциальных клиентов.
 
Сайты для людей
 
Поскольку людям свойственно идти по пути наименьшего сопротивления, вероятность привлечь посетителей гораздо выше у тех сайтов, которыми легко пользоваться. Если контекстная реклама вызывает у клиента интерес к ресурсу, то удобная навигация позволяет ему находить нужные страницы, связываться с менеджером, заказывать билеты онлайн и т. д.
 
Своевременность корректив
 
Туристический бизнес отличается стремительной динамикой, здесь имеет значение не только день, но даже один час. Каждая страница туристического сайта должна постоянно обновляться в зависимости от поступающих предложений. В то же время форсировать события нецелесообразно. Например, ссылочная масса должна наращиваться естественным образом, постепенно. Как правило, устойчивые позиции на рынке туристических услуг даже качественный веб-проект вряд ли займет ранее чем через 4-5 месяцев.
 
Цель - результативность
 
Весь комплекс мероприятий, которые включает в себя seo продвижение сайтов, должен иметь практический смысл, а не строиться на теоретических умозаключениях. В конечном счете важны не правила и методы, а результат – реальные продажи. В этом аспекте решающую роль, например, играет семантическое ядро. Иногда туристические сайты смещают акценты при подаче информации. Вместо практических моментов (куда, когда, сколько, скидки и т. п.) они увлекаются географическими подробностями и начинают напоминать журнал «Вокруг света». Разумеется, интересные сведения о той или иной стране могут быть полезны пользователю, но главная цель ресурса, все же, коммерция.
 
Размещать ключи в контенте желательно предельно конкретно, употребляя при этом привычную для пользователей терминологию. В этом случае понятия о синтаксисе и даже орфографии могут не совпадать с теми фразами, которые клиенты вводят в поисковик. Например, вместо: «горящие туры в Париж» - «горящие туры париж» и т. д.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!