Неповторимое путешествие в Словакию


Не все любят отдыхать в жарких экзотических странах, многим по душе активное времяпровождение, которое позволяет получить заряд бодрости и адреналина. Поэтому горнолыжные туры в словакию являются наиболее удачным вариантом для осуществления данных задач. Предлагает их всем желающим компания «Санрайз Тур».
 
Обилие трасс разной степени сложности привлекает в эту страну большое количество любителей такого отдыха: тех, кто уже давно пристрастился к горным лыжам, и тех, кто только делает первые попытки приобщиться к этому виду спорта. Благодаря тому, что кататься там можно с декабря по апрель, эти места пользуются огромной популярностью. Красивейшая горная природа и высочайший уровень сервиса горнолыжных курортов Словакии сделали их притягательными многих. Туда приезжают семьями, дружескими компаниями и т. д. Любая категория отдыхающих найдет для себя занятие по душе.
 
Удивительные по красоте Низкие и Высокие Татры, а также Карпатская дуга никого не оставят равнодушными: кому довелось побывать там, стремится вернуться туда снова. Отлично оборудованные трассы, разнообразные экскурсионные программы, чудесная кухня уютных кафе и ресторанчиков, комфортное проживание в отелях сделают пребывание там насыщенным и интересным.
 
Одним из наиболее популярных и востребованных из большого выбора является горнолыжный курорт ясна в заповедной зоне Низких Татр. Расположение его у подножия горы Хопок, высота которой достигает более 2 000 м, позволяет горнолыжникам получить массу острых ощущений. К услугам сноубордистов и лыжников спуски разной степени сложности, где с помощью снежных пушек поддерживаются идеальные условия для катания.
 
Именно в Ясне каждый год проводятся международные соревнования по горным лыжам, поскольку ее трассы полностью соответствуют всем стандартам. По сложности они делятся на три категории: для профессионалов, их количество - 5, для опытных лыжников – 7, и для новичков - 6 спусков. С помощью 22 подъемников без проблем можно попасть к их началу. Для детей и взрослых, делающих свои первые шаги на горных лыжах, работает школа, где опытные инструкторы обучают их навыкам езды.
 
Развитая инфраструктура курорта, отличный уровень сервисного обслуживания в отелях создают все условия для полноценного отдыха. Если туристы приезжают туда в поисках экстрима, то к их услугам полет на параплане и спуск по целине (фрирайр). А для любителей спокойного отдыха есть 30 км трасс, где можно кататься на обычных лыжах, наслаждаясь великолепным пейзажем и чистейшим горным воздухом.
 
Не только зимой, но и летом туры в словакию пользуются огромной популярностью, поскольку там имеются: известные на весь мир водолечебницы, спа-салоны, сельский туризм, многочисленные достопримечательности и очаровательные пейзажи.
 
Величественные замки, разнообразные церкви, соборы и аббатства, старинные средневековые улочки, множество музеев, художественные галереи, дворцы и монастыри позволят любителям истории прикоснуться к прошлому. Необычная экскурсия в Спишский град, который сохранился с 1120 г., удивит и порадует их театрализованным действом. Многочисленные пещеры (в т. ч. и ледяная Добшинская), горы Малая Фатра, которые входят в Национальный парк, долина Вратна с густыми лесами, изрезанная скалистыми утесами, доставят несказанное удовольствие любителям природы. Путешествие в Словакию с компанией «Санрайз Тур» запомнится надолго.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!