Рыбная ловля за границей


Рыбалка – это один из любимейших видов отдыха почти любого мужчины. За этим занятием представители сильного пола готовы проводить большую часть свободного времени. Что примечательно, рыбалка привлекает и многих современных женщин. Когда наступает время отпуска, заядлые рыбаки нередко задумываются, отправиться ли на отдых заграницу или остаться в родных краях, чтобы заняться любимым делом. А ведь это не проблема. Можно легко совместить рыбалку и поездку за рубеж.

Отличный вариант – провести отпуск в Риме. Этот город является одним из любимейших мест для туристов со всего мира. Большинство из них приезжает сюда, чтобы осмотреть знаменитые достопримечательности. Любите археологических ценностей обычно выбирают комфортабельные отели в центре города, например, апартаменты в hotel mozart. Цены здесь зависят от приближенности к историческим достопримечательностям. А вот любителям рыбалки необязательно бронировать дорогостоящие номера. Они могут поселиться в любом отеле города.

В чужой стране бывает непросто найти места для рыбалки. Поэтому большой популярностью пользуются специализированные рыболовные туры. В окрестностях Рима можно получить обильный улов. Здесь водится множество видов пресноводной рыбы. А тем, у кого отпуск в сентябре, особенно повезло. Они могут оправиться на настоящий чемпионат по фидерной рыбалке, который находится в итальянском местечке Монтемолино.

Настоящим раем для рыбаков можно назвать также Австрию, благодаря ее удобному географическому расположению. Здесь много шикарных гостиниц и небольших пансионов на несколько номеров. Если вы хотите отдохнуть и хорошо провести время, обратите внимание на post отель вена из него видна как на ладони, так что можно будет осматривать город из окна номера.

Многочисленные озера, горные реки и, конечно, Дунай – места, которые не позволят остаться без улова. За год здесь вылавливают более тысячи тонн рыбы. Туристам стоит учесть, что многие водоемы Австрии находятся в частной собственности. Для рыбалки здесь придется получить разрешение и специальные документы. Выдают их в разных ведомствах страны в зависимости от расположения водоема. Точное место получения рыбацкой карточки можно уточнить у туроператоров или у администрации отеля. Этот бюрократизм нисколько не помешает отличному времяпрепровождению. Необходимые документы получить достаточно просто и заплатить за них придется совсем небольшую сумму.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!