Промышленные колеса и их характеристика


Особыми преимуществами, высокими показателями грузоподъемности, изностойкости характеризуются промышленные колеса. Ими, как правило, оборудована вся специальная техника для склада, например, такая как складские тележки. Данные колеса имеют не ограниченную грузоподъемность, и их рабочий процесс может происходить с температурным режимом отминус 35 до плюс 50 градусов Цельсия. Промышленные колеса применяют для оборудования, которое работает как на ровной поверхности территории, так и на неровной, все зависит от свойств материала их ошиновки и сложности совмещенных механизмов. Основа колес изготавливается из литой резины, полиуретана, полиамида и других материалов, имеющая отличную стойкость к истиранию.  Обод колес, как правило, металлический, в основном в качестве металла используют чугун либо сталь.

Характеристика промышленных колес и их виды

  • Обрезиненные промышленные колеса изготовлены  из литой резины, имеют чугунный обод и сварной кронштейн из цинка. Опора оборудована «ниппелем» для смазки, игольчатыйподшибник – системой защиты от пылевого осадка.

Среди характеристик данного вида колес можно отметить следующие: плавный ход, отличная переносимость перезагрузок, высокая скорость. Грузоподъемность зависит от размеров ступицы, но, в общем, она составляет 140-300 кг. Колеса снабжены тормозным или поворотным механизмом, могут реализовываться, как с кронштейном, так и без него.

  • Полиуретановые колеса предназначены для размещения особо мощных грузов, масса которых может составлять не более 350 кг. Изготовлены из полиуретана, который прочнее резины, благодаря чему им присуща высокая устойчивость к деформаций, которая может возникнуть под влиянием тяжестей. Так как данный вид промышленных колес обладает отличной прочностью, они устойчивы к ударам, сколам,порезам, а также им свойственно низкое сопротивление качению. Материал защищен от воздействия агрессивных веществ, например, бензин, масла.

Специальное оборудование, оснащённое промышленными полиуретановыми колесами, может быть использовано в любом складе, обеспечивая полноценную работу, например, складские тележки.

  • Большегрузные колеса имеют герметизированный механизм с усиленными вкладышами и закаленными подшибниками. Данный вид колес оборудован поворотной системой и укомплектован различными вариациями блокировки механизма.

Большегрузные колеса применяются для транспортировки тяжелых грузов, используются в различных видах промышленности, в производстве, где необходимо такое оборудование.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!