Достопримечательности Майами


Знаменитый мегаполис, столица бизнеса, телевидения и гламура, Майами ежегодно привлекает миллионы туристов со всего света. Они приносят городу миллиарды долларов и могут предложить отдых в Майами на любой вкус и бюджет. Самый распространенный и экономичный вид экскурсий в Майами - групповые на автобусе, более дорогой - в составе мини-группы из 4-6 человек в комфортабельном минивэне, а дороже всего, конечно, индивидуальные поездки с частным гидом на автомобиле. Также предлагаются полеты над городом на вертолете, прогулки на катере, рыбалка на яхте, охота на аллигаторов и многое другое.

Обзорные экскурсии

Для первого знакомства с городом лучше всего подходят обзорные экскурсии в Майами, в ходе которых туристы посещают основные достопримечательности Майами. Маршрут обязательно включает:

• знаменитый гламурный район Майами-Бич с его ночными клубами, пляжами и зданиями в стиле арт-деко

• даунтаун - деловую часть города с десятками небоскребов

• фешенебельные районы Корал-Гэйблз (Coral Gables) и Коконат Гроув (Coconut Grove) с утопающими в зелени особняками

• Бискайский залив

• самую длинную улицу мегаполиса Коллинз Авеню (Collins Avenue)

• иммигрантский район Маленькая Гавана и так далее. Когда будете бронировать экскурсии убедитесь, что все это входит в маршрут вашей экскурсии по Майами.

Тематические экскурсии

Среди достопримечательностей Майами есть и особенные, которые находятся в стороне от туристических троп. Это музейный комплекс Мориками - островок японского искусства, украшенный уникальными садами; Вилла Вискайя - роскошный особняк с коллекцией картин 16-19 вв.; загадочный Коралловый Замок, комплекс многотонных мегалитов, построенный в одиночку латвийским эмигрантом...

Мир животных в Майами

Самые популярные экскурсии в Майами, особенно среди туристов с детьми, - это путешествия в мир экзотических животных. Океанариум Майами, зоопарк Майами, заповедник Джунгли Обезьян, парк Остров Джунглей, парк Мир Бабочек, парк-заповедник Львиное Сафари - все эти привлекательные и познавательные достопримечательности Майами всегда притягивают к себе множество посетителей.

Однодневные туры из Майами

В программу экскурсий в Майами обязательно входят и выезды за пределы города. Во Флориде немало всемирно известных мест, которые можно посетить в рамках однодневного тура:

• космодром и центр NASA на мысе Канаверал

• парк развлечений Мир Уолта Диснея в Орландо

• остров Ки Уэст (Key West) - самая южная точка США, путь к которой лежит по дороге длиной более 100 миль в открытом океане

• национальный парк Эверглейдс, а также музей Дали в местном Санкт-Петербурге (Saint-Petersburg) и музей искусств Джона Ринглинга в Сарасоте.

Активный отдых в Майами

Так же у вас есть прекрасная возможность провести ваш отдых в Майами активно. Можно сходить на рыбалку в океане и попытаться поймать акулу или мечту рыбаков - голубого марлина. Можно обучиться дайвингу в одном из пляжных центров или просто поплавать с маской и трубкой над коралловым рифом, наблюдая его пеструю флору и фауну. Любители картинга могут испытать себя на специальной гоночной трассе. В парке Олета Ривер (Oleta River State Park) можно взять напрокат горные велосипеды или каяки для исследования живописных окрестностей. На многих пляжах инструкторы обучают желающих виндсерфингу и кайтсерфингу.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!