Новая мебель для уютного дома


Чтобы дом был не только уютным и функциональным, но и красивым, важно правильно подобрать мебель в каждую комнату. Дизайнеры рекомендуют вначале разобраться, какой стиль хозяину дома больше нравится. Это исходная точка, от которой отталкиваются при обустройстве интерьера. Классика предполагает использование таких натуральных материалов, как дерево, стекло, металл. Дизайн предметов интерьера может быть различным, главное требование – лаконичность линий, согласование цветов и фактур, использование классических сочетаний.
 
Модульная и каркасная мебель идеально подходят для создания классического интерьера. Кентавр 2000 – известный на российском рынке производитель, качество продукции которого не вызывает сомнений. Благодаря безупречной репутации компания смогла завоевать любовь потребителей. Причем те, кто однажды заказывали мебель у ее специалистов, второй раз уже не думают о том, куда обратиться. Контакт уже налажен, доверие завоевано – значит, сотрудничество будет выгодным и долгосрочным.
 
В последнее время стал востребованным стиль фьюжн. Он подразумевает использование многофункциональных предметов, например, столов-трансформеров, раскладывающихся кресел, кроватей, которые на день могут подниматься и внешне напоминать шкаф. Фантазия разработчиков бесконечна, поэтому в Сети можно найти самые неожиданные решения по оформлению пространства в доме.
 
В прихожей эргономичность достигается за счет использования угловых шкафов-купе с зеркальными дверцами, пуфов-сундуков, в которых можно хранить вещи, полочек и шкафчиков, не занимающих много места. При оформлении этой комнаты важно добиться ощущения чистоты и наполненностью светом – как правило, прихожие не имеют окон, поэтому дизайнерам приходится колдовать с искусственным освещением.
 
Повышенное внимание мастера уделяют обустройству детских комнат.
 
На какие нюансы нужно обратить внимание в первую очередь?
 
Во-первых, комната должна быть безопасной для ребенка – отделочные материалы, мебель не должны содержать токсические вещества, аллергены. Детская Ральф от компании "Кентавр 2000" отвечает жестким экологическим требованиям. Кроме того, производитель предлагает несколько вариантов исполнения – волшебных, веселых, смешных, радостных… Наверняка среди моделей найдется одна, которая порадует малыша оригинальностью и свежестью идеи.
 
Во-вторых, детская комната должна быть функциональной. Как правило, в ней выделяют несколько зон: для сна, для игры, для занятий, спортуголок. "Убежища" для девочек и мальчиков значительно отличаются. Детская Мальвина - конечно, мечта романтичных маленьких принцесс. В ней есть все, что нужно для игры и отдыха: она светлая, уютная, просторная, каждый элемент продуман и находится на своем месте. Заметьте, что у девочки не будет возникать проблем с уборкой – для каждой вещи определено свое место, значит, она не будет теряться при принятии решения.
 
Современный дом – это, прежде всего, комфорт и функциональность, с правильно подобранной мебелью его обустройство не составит проблем.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!