Пас де ла Каса. Андорра достопримечательности


Андорра – горы, которые не забываются.

Недалеко от Франции, на высоте выше всех, в Андорре расположен один из отличнейших горнолыжных курортов под названием Pas De La Casa - Grau Roig. 
Этот курорт на самом деле располагается выше всех. Выше всех остальных горнолыжных курортов этого небольшого европейского княжества. 
Pas De La Casa - Grau Roig был открыт миру в 1957 году. И с тех пор оно является старейшим местом для катания на лыжах, или сноуборде во всей Андорре. 
Географически, курорт Pas De La Casa - Grau Roig уютно расположился в районе двух долин, которые и создали для него огромное многообразие различных горнолыжных спусков. Как по длине трассы, так и по ее сложности. 
Снег в этом месте в период с декабря по апрель лежит всегда. При необходимости, конечно, могут использоваться снежные пушки, но благодаря редким климатическим особенностям, снежный покров продолжает лежать и не таять даже при повышении дневной температуры до восьми градусов тепла. И при этом он ни на грамм не теряет своих превосходных свойств. Он всегда остается сухой, скользкий и леденистый. Настоящая находка для тех, кто любит на лыжах спуститься вниз по склону. 
В первом местечке - Pas De La Casa превалируют трассы для более опытных лыжников. Их сложность и резкость перепадов особенно ценны среди профессионалов. А для особых экстремалов, есть даже трассы для ночного катания. В долине Grau Roig преобладают трассы специализирующиеся на скоростном спуске. Перепадов здесь минимальное количество. Горнолыжники, благодаря широким и пологим спускам разгоняться настолько максимально, насколько они сами считают нужным это сделать. И при этом, уровень безопасности на высочайшем уровне. 
Отдельно несколько слов хотелось сказать о подъемниках. Их здесь – великое множество. Самых разных. Поэтому говорить о том, что здесь есть очереди на них, абсолютно лишнее. Более того, в эксплуатацию каждый год вводятся новые подъемные устройства, повышая и без того высокий сервис горнолыжных курортов Андорры.
Попасть в Андорру можно благодаря услугами компании Terralona.com. Самолетом до каталонской столицы, откуда организованным нами трансфером Барселона Андорра вы попадаете в настоящий рай для горнолыжников. 
Для желающих параллельно лыжным спускам посетить Испанию, и в частности полюбоваться каталонскими архитектурными и прочими достопримечательностями, мы предоставляем услугу  трансфер Барселона. Снежный, горный, морозный воздух, очень качественно сочетается со средиземноморским климатом. Ну, а великолепный шопинг в Андорре, среди барочной архитектуры никогда не бывает лишним.
В мире горнолыжного отдыха и спорта, Андорра занимает далеко не последнее место. А даже напротив, составляет сегодня очень серьезную конкуренцию альпийским спускам. Сегодня Андорру ежегодно с целью покататься на лыжах и полюбоваться божественными пейзажами приезжает более семи миллионов человек. И посетив эту страну однажды, люди возвращаются сюда снова и снова.

Андорра – место которое невозможно забыть

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!