Играть даже полезно


Каждый развлекается по-своему, но многие дети стали развлекаться одинаково – играют в компьютерные игры. Их сейчас превеликое множество: гонки, леталки, стрелялки, квесты, драки, логические, для мальчиков, для девочек, для всех сразу. И каждый день появляются новые и новые бесплатные флеш-игры.
 
Родители сопротивлялись этим увлечениям детей, как могли, но потихоньку сдались, и даже сами тайком начали играть в шарики, линии, карты, бродилки, оправдываясь тем, что играя, расслабляются после напряженного рабочего дня. Бродилки - действительно очень увлекательная категория. Эти игры с простыми правилами бывают очень сложными, и надо хорошо постараться, чтобы пройти все до конца.
 
В чем суть бродилок
 
Сюжеты у этих игр самые разные, создаются они чаще всего по мотивам известных мультиков, сказок, комиксов и соответствуют своему названию – бродилки. Основной смысл заключается в том, что нужно, избегая опасностей, пройти уровень до конца, перейти на следующий, и так, переходя из уровня на уровень, дойти до конца. Легкие уровни сменяются более сложными.
 
На пути герою приходится обходить препятствия, собирать бонусы, проявлять сообразительность, иногда отстреливаться от врагов, монстриков. А игроку приходится по несколько раз возвращаться, чтобы пройти уровень, не потеряв жизнь героя, и увидеть, что же там дальше, на следующем уровне. Игры Бродилки дают возможность не только окунуться в мир приключений, но и путешествовать по странам и мирам, реальным или вымышленным, видеть различные чудеса природы.
 
Все бродилки отличаются друг от друга главным героем, графикой, сложностью, количеством уровней, но общим всегда остается главное условие – пройти все уровни и дойти до конца. В современных играх присутствуют качественно созданный интерфейс и удобное игровое поле. Такими игрушками увлекаются даже девочки, для них созданы более легкие игровые жанры типа «Бродилки Винкс»
 
В чем польза бродилок
 
Бродилки считаются интеллектуальной игрой, потому что для выхода из тупика или нестандартной ситуации требуется применить логическое мышление, чтобы принятое решение оказалось правильным. В начале игры кажется, что пройти ее легко, но уже со второго уровня начинаются препятствия, требующие сосредоточиться. Чем не гимнастика для мозгов? Развиваются логика, память, скорость реакции.
 
С другой стороны, если уже набил руку в бродилках, они помогают разгрузить мозги от других более сложных проблем, позволяют получить удовольствие от процесса игры и от победы в ней, кроме этого, учат терпению. Пройти бродилку до конца и победить может каждый, если только методично и терпеливо будет преодолевать все этапы игры, применяя свои способности.
 
Самые увлекающиеся игроки - это, конечно, мальчики. Для своих преданных поклонников на http://playshake.ru собрали самые лучшие бесплатные игры. Представленные на сайте флеш-игры – это лучшие образцы современного игрового искусства, где понадобятся не только скорость и реакция, но настоящее стратегическое мышление. Играть можно одному, а можно и вдвоем с другом.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!