Какую рыбу можно поймать на Канарах?


Рыбалка — уникальный вид отдыха, который не похож ни на какой другой. Человек сливается с природой, становится единым с ней организмом, чувствующим малейшее дуновение и движение. Мышцы могут быть напряжены, а сознание — расслабляется, отдыхает. Рыбалка похожа на медитацию, только отличается от нее результатом, выраженном в килограммах, то есть в пойманной рыбе. 

Настоящий рыбак будет везде искать возможность заняться любимым делом. Даже на отдыхе, в поездке. Поэтому, прежде чем он посмотрит туры канарские острова, он узнает все насчет рыбы в тех местах. Группа островов окружена чистейшей водой, в которой много разной рыбы. Обитает здесь: макрель, барракуда, тунец, дорадо, копьеносец, тунец, марлин и многие другие. 

Все отели и гостиницы на побережье готовы предложить катер для рыбалки с опытным моряком. Если вы впервые будете рыбачить, то вас будет сопровождать консультант, так что без улова вы не останетесь. Рыбы на архипелаге много круглый год и ловить ее можно удочкой как с берега, так и с борта катера. 

Где бы вы ни остановились, вы получите удовольствие от рыбалки, но лучше всего это делать на острове Гран Канария. Он как будто создан для такого вида отдыха: имеет отличную инфраструктуру и помимо рыбалки предлагает площадки для гольфа, велосипедные прогулки и прекрасные сосновые и лавровые леса, в которых очень полезно находиться. Членов семьи может привлечь удивительный Пальмитос Парк, в котором обитают сотни разных птиц и бабочек. Каждый день в парке идут представления с участием пернатых артистов. 

Учитывают индивидуальные пожелания туристов все другие страны на побережье. Например, туры в турцию из екатеринбурга тоже дадут возможность половить местных обитателей морей.

Турецкие базары полны свежей рыбой, ее много продается в уличных кафе и ресторанчиках. Это значит, где бы вы ни сели с удочкой, вы обязательно что-то поймаете: барабульку, морского ерша, трала. Главное — найти место в стороне от пляжа. 

Если вам повезет и вас возьмут с собой местные — улов будет отличный, даже без наживки. Многие отели предлагают организованную рыбалку на лодке с мотором. Это будет настоящее приключение для других членов семьи, поэтому надо взять фотоаппарат. Ловиться будет что-нибудь крупное, например, акула. Ее тут же вытащат и выпотрошат. А обед и напитки включены в эту поездку.

Также хорошо организована пресноводная рыбалка, где можно поймать форель, которую сразу для вас приготовят. Отдых в зимнее время может принести много удовольствия вам и вашей семье, если учесть пожелания всех членов. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!