Отдых в Московской области


Подмосковье – это неотъемлемая часть исторической России. Воспетое в прошлом поэтами и писателями, оно и сегодня привлекает к себе внимание не только россиян, но и многочисленных иностранных гостей. При этом некоторые уголки Московской области вступают в удивительный контраст с многомиллионной столицей. Сказочные пейзажи и кристальный прозрачный воздух Подмосковья невольно заставляют забыть о стекло-бетонных проспектах и смоге одного из крупнейших в Европе мегаполисов.
 
Как летний, так и зимний отдых в Подмосковье – это реальная возможность восстановить свои физические и душевные силы, будь то индивидуально или всей семьей. Впрочем, удаляясь на время от «цивилизации», вовсе необязательно лишать себя комфорта. В настоящее время к услугам отдыхающих современные туристические комплексы, дома и базы отдыха, санатории и другие подобные учреждения.
 
Отдыхать в Московской области можно круглый год. Большой популярностью среди любителей активного отдыха пользуется экологический туризм. При этом желающие могут принять участие в специальной программе или же разработать собственный маршрут. Так или иначе, активный отдых на природе – это целый комплекс спортивно-оздоровительных мероприятий на любой вкус. Кроме традиционной рыбалки и велопутешествий, любители экстрима могут попробовать себя «на прочность», поднявшись ввысь на мотопараплане или же прыгнув с парашютом. Очень увлекательны также гонки на квадроциклах, сражения на пейнтбольной площадке, прогулки на байдарках. Для любителей зимних видов спорта в Подмосковье созданы современные горнолыжные курорты. Здесь есть все возможности для сноубординга, слалома, фристайла и др.
 
В некоторых пансионатах предусмотрены еще более необычные развлечения. Например, соколиная охота. Чаще всего данное мероприятие проводят в зимнее время, что придает отдыху особый шарм. Выезды в лес осуществляют небольшими группами в сопровождении егеря и сокольничего.
 
Настоящей экзотикой для многих отдыхающих становятся конные прогулки. Особенно запоминаются такие походы подросткам. Соприкасаясь с живой природой, они надолго получают заряд положительных эмоций и бодрости.
 
После интенсивного путешествия особенно приятно вернуться в гостеприимный отель. Здесь клиентам обеспечен европейский сервис и вежливое обхождение. При этом стоимость люкс номера в гостиницах Подмосковья варьируется в разумных пределах и полностью оправдана уровнем обслуживания.
 
В последние годы Подмосковье стало одним из самых излюбленных мест для проведения «корпоративов». Многие компании арендуют здесь комфортабельные корпусы для своих сотрудников. Чаще всего корпоративные мероприятия проводят в канун Нового года и рождественских праздников. Этому способствует хорошо развитая инфраструктура, которой славятся многие пансионаты и базы отдыха Подмосковья. В частности, здесь имеются: бассейн, сауна, массажный кабинет, тренажерный (фитнес) зал и многое другое.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!