Чудо техники. Дистанционный пульт для управления автоматическими воротами


В наше время, когда технический прогресс происходит буквально на глазах и глубоко проникает в быт, системы дистанционного управления стали привычными в различных областях деятельности. С помощью пультов мы управляем телевизорами, системами «умный дом», воротами, шлагбаумами, рольставнями, защищающими окна наших домов и квартир.

Установка автоматических ворот внесла дополнительный комфорт в повседневную жизнь человека .Ими оснащают дачные кооперативы, загородные жилые комплексы, промышленные предприятия, больничные и туристические комплексы и др. Дистанционные пульты сделали управление автоматическими воротами и шлагбаумами максимально комфортным, поскольку манипулировать ими можно. Не покидая автомобиль. Нажатие кнопки избавляет человека он необходимости совершать лишние телодвижения, чтобы попасть в свой гараж, на территорию своего загородного дома или дачи, на любой другой охраняемый объект.

Фирмы, специализирующиеся на изготовлении автоматических ворот, оснащают их дистанционными пультами по выбору заказчика. Это может быть простая экономичная модель или модель дорогая с множеством дополнительных функций, в том числе, многоканальный пульт. Который позволяет управлять сразу несколькими воротами (въездными, гаражными, калиткой и др.).

Современные пульты ДУ представляют собой высокотехнологичные передатчики нового поколения, способные четко и надежно управлять устройствами, в которых предусмотрено дистанционное управление. Новейшие пульты для автоматических ворот конструкторы наделили способность к обучению. Что это означает? Приобретая такой пульт ДУ, вы получаете систему, идентичную той, которая шла в комплекте с механизмом автоматического управления воротами и умеет подстраиваться под необходимые требования.

Зачем это нужно? В случае, когда все члены Вашей семьи пользуются пультом для ворот, Вы оставите у себя пульт от комплекта, а они будут использовать «обучаемые» пульты.

Производители предлагают пульты разных размеров. Например, устройство дистанционного управления в виде брелока можно носить в кармане. Это очень удобно. Благодаря его миниатюрным размерам.

Производители ДУ-пультов постоянно ищут новые возможности их использования и наделяют их дополнительными полезными функциями. Современные пульты – многозадачны и многофункциональны. Например, при монтаже автоматических ворот для на въезде на охраняемую территорию путем «обучения» Вашего пульта на нем можно закрепить конкретный индивидуальный код.

Не потребуется много времени, чтобы запрограммировать несколько пультов для ворот так, чтобы они функционировали в одном диапазоне одного или сразу нескольких принимающих устройств.

Некоторые модели пультов ДУ снабжены не только функциями управления, но и безопасности. В них перед каждым включением автоматически запускается самодиагностика всех систем.

Источник www.rus-zabor.ru

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!