Занятие для мужчин


Какое может быть занятие у мужчины без женщины. Ну, посидеть в кафешке с друзьями, послушать других и высказаться самому. Да, но это быстро надоедает, и тебе не интересно, что скажет человек в следующий раз, потому что ты его досконально изучил. Придумать ничего нового не получается, а выдумывать нет сил. Работа выжимает соки, как пиявка, присосавшаяся к телу, с той лишь разницей, что лечение не так утомляет организм. А дома жена, которая пилит за каждый шаг влево-вправо: не купил хлеба, забыл муку, не сумел одеть ребенка. Совсем не радужная перспектива, ведь, так недолго и с ума сойти. Поэтому мужчине необходим отдых, не отпуск, когда занимаешься домашними делами, а отдых.

С древности человек сам себе добывал пропитание, охотился, ловил рыбу, ставил силки на птиц. Такое рвение не могло пропасть даже через столько лет. По-прежнему мужчину тянет на охоту, ему хочется похвалиться своим завоеванным трофеем, показать, что он мужчина, кормилец семьи. Каков бы ни был улов, для него все гордость. Что-то магическое заключено в охоте.

А рыбалка так захватывает человека, что порой просто не оторвать. Представим себе, что мы находимся на берегу озера. Только-только начинает светлеть на горизонте, везде тихо, легкий ветерок покачивает камыш, по глади озера несется легкая рябь, несколько уток неспешно двигаются друг за другом. Можно даже предположить, что это недавно научившиеся летать молодые утки плывут за старым повидавшим виды гусаком. Они не приближаются к вам, но вы их отлично видите. А по озеру, эх, по озеру круги. Рыба прогуливается и приветствует друг дружку всплесками хвоста по воде. Кругов видимо-невидимо, и ты по началу удивляешься: «А разве так много бывает?» Но тут же вспоминаешь, что клятвенно пообещал себе вчера вечером без рыбы домой ни-ни. И тут со всей своей ловкостью начинаешь раскладывать свой арсенал и невольно потарапливаешься, хотя знаешь, что не нужно спешить, но тут азарт берет свое. Целый день на ногах, в ведерке не очень-то большой улов, но ты по фрагментам вспоминаешь прошедший день, приложенные усилия , и получаешь кайф. Некоторые спросят в чем же удовольствие, а ты, улыбнувшись, ответишь: «Словами не передать, нужно самому в этом участвовать, чтобы понять из-за чего же это так завораживает.

Рыбалка в России распространена повсеместно, где только возможно. Рыболовные базы в Подмосковье одни из лучших. Платная рыбалка в основном, но есть и бесплатные водоемы. Тем, кто находится на восточном побережье материка Евразия, может быть интересна рыбалка на Камчатке. Водоемы России на юге очень много привлекают рыбаков. Рыбалка не нудное занятие, а прекрасное времяпрепровождение. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!