Какая она, современная бочка?


Уже многие сотни лет бочка применяется для хранения всевозможных жидкостей и других продуктов и веществ. В зависимости от того, для каких целей бочка была изготовлена, и что в ней хранится, она и получает свое название – винная, пивная, керосиновая и т.п. В определенной местности у каждой из бочек есть свои размеры и емкость. 

Несмотря на признанные достоинства и удобство использования, пластиковые емкости для воды и им подобные, никак не могут заменить настоящую деревянную бочку, сохраняя все ее особенные свойства. Только благодаря уникальности свойств деревянной бочки все хранящиеся в ней жидкости приобретают свой единственный и неповторимый вкус. 

Во всех остальных случаях в пластиковых резервуарах для хранения жидких веществ невероятно удобно и безопасно держать любые химические вещества (дизельное топливо, спирт, масла, кислоты и т.д.)

Изделие евро-барабан, получаемое из полиэтилена низкого давления с применением выдувного формирования, одно из самых прочных и химически устойчивых. Выпускаемые бесшовные изделия обладают очень крепким корпусом и способны оказать сопротивление воздействиям на них механического характера. 

В основном современные бочки из пластика выпускают синего цвета. Они имеют достаточно широкую горловину, способствующую загружать и выгружать продукты и всевозможные вещества. 

Все модели резервуаров снабжены крышками, а снизу отводами. Отвинчивающаяся крышка прочно скреплена с самим резервуаром при помощи хомута из стали. Для перемещения подобной тары удобно использовать грузозахватные механизмы. 

Пластиковые бочки могут быть горизонтальными и вертикальными, двухслойными и однослойными. Количество дополнительных клапанов для всевозможных соединений с другими внешними приборами может варьироваться в зависимости от заказа. Горизонтальные пластиковые бочки чрезвычайно устойчивы благодаря своей особенностям конструкции. Их минимальный объем может составлять 100 литров, а максимальный - 5000 литров. 

Изделия такого типа удобны для транспортировки и для эксплуатации, будучи вмонтированными в грунт. Вертикальные бочки имеют множество различных вариаций. Выпускаются изделия от самого маленького объема в 60 литров до очень больших размеров в 20000 литров. В подобных изделиях можно хранить воду, пищевые продукты, различные масла, кислоты, удобрения и даже химикаты.
Обладая высокой морозоустойчивостью, а также к солнечным лучам, вертикальные резервуары очень часто устанавливают на улице.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!