Почему туристам стоит посетить Екатеринбург?


Россия известна еще и тем, что на ее просторах расположилось несколько тысяч городов. Большие и маленькие, имеющие огромную историческую стоимость и совсем новые. Но даже в таком разнообразии город Екатеринбург выделяется особенно. Он красив, он обладает богатейшей историей, но наряду с этим не застыл в косности прошедших веков. Более шести сотен всевозможных достопримечательностей этого чудесного города заслуживают того, чтобы их осмотреть. К сожалению, за одну поездку вы физически не сможете выделить время для осмотра всех архитектурных памятников, а потому в своей статье мы упомянем о наиболее значительных из них.
 
Наиболее известным из всех является городская плотина. Ее выстроили еще в 1723 году. Тогда энергия воды использовалась на заводах, ради которых и был основан весь город. Практически все массовые гуляния и праздники проводятся именно на этом месте. Но Екатеринбург известен еще и многочисленными памятниками своей православной архитектуры, многие из которых известны далеко за пределами не только самого города, но и всей России.
 
В частности, таким является знаменитый Храм-на-Крови, который является настоящим культурно-архитектурным центром. По иронии судьбы, храм был возведен на том самом месте, где расстреляли Николая II вместе со всеми домочадцами. Имеет смысл взглянуть и на Дом Севастьянова, который был построен в пору экономического рассвета города Екатерины. К сожалению, кроме этого строения, прочих памятников той эпохи не сохранилось. Чтобы вы смогли успеть осмотреть как можно больше достопримечательностей за один визит, рекомендуем вам снимать квартиры посуточно, расположенные вблизи интересующих вас памятников архитектуры. Если вам не придется ездить по всему городу, удастся выкроить больше времени для экскурсий.
 
Великолепное зрелище представляет собой Собор Александра Невского, который был построен в далеком 1814 году. Он заслуженно считается едва ли не самым великолепным зданием всего города. Подлинным же ценителям красоты рекомендуется к осмотру Усадьба Харитонова-Расторгуева, которая была выстроена примерно в то же время. Одной из немногих сохранившихся церквей является часовня Святой Екатерины. Екатерининский же собор, который стоял на том же месте и был первым заложенным православным храмом города, взорвали в мрачные 30-е годы прошлого столетия.
 
К числу более современных примечательных мест следует отнести великолепную выставку бронетехники. Но если вы хоть раз побываете в Екатеринбурге, то не сможете не заметить того невероятного разнообразия памятников, которым всегда славился город. Посмотрите на памятник Человеку-невидимке, а также на монумент в честь основателей города. Поклонникам творчества Высоцкого будет необходимо посетить и его памятник. Ну а всех любителей необычного наверняка повергнет в трепет памятник клавиатуре на городской набережной. Таким образом, при съеме квартиры посуточно Екатеринбург, необходимо учитывать разнообразие архитектурных его памятников.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!