Сочи


Сочи – это самый южный город страны. Данный курорт находится на восточном побережье Черного моря. Он тянется на 150 км вдоль берега. Стоит отметить, что значительную часть города заняли предгорья и горы, что придает ему особую прелесть.

Туризм в Сочи отличается огромным количеством достопримечательностей, которые не позволят вам заскучать. Для вас здесь имеется сплав по горным рекам, каньоны, аквапарки, дельфинарии, дольмены, пещеры, водопады. Кроме того, ваш досуг скрасят интересные музеи, красивые парки, а также различные ночные клубы, рестораны и  кафе на любой вкус.

Среди местных природных достопримечательностей особенное место занимают пещеры. Не все из них доступны неподготовленным гостям, но многие  отлично подойдут для увлекательной экскурсии. Здесь имеются пещеры, как вертикального, так и горизонтального вида. В основном они образовались в результате растворения водой горных пород – данные пещеры называют карстовыми. В окрестностях города просто невероятное количество пещер. Наиболее популярной считается Ахштырская пещера, где были найдены следы первобытного человека. А Воронцовская пещера отличается 14 входами и системой лабиринтов под землей.

Каньоны являются действительно неповторимым творением природы. Их насчитывается несколько в окрестностях курорта: Ахштурский, Навалищенский, Мокрый и Сухой каньоны реки Псахо. Закажите экскурсионный тур в эти необычайно живописные места и насладитесь красотой и великолепием природы.

Любители истории обязательно заинтересуются дольменами, которые являются тяжелыми огромными плитами камней, похожими на огромные скворечники или каменные домики.

Этот город особенно интересен тем, что он совмещает море и горнолыжный курорт. Заказав турпутевку в Сочи, вы сможете по утрам кататься на сноуборде или лыжах, а по вечерам отдыхать на теплом пляже Черного моря. Вас будет ждать множество чистых песчаных пляжей и комфортабельных отелей с отличным обслуживанием. Местные песчаные и галечные пляжи предлагают туристам ряд различных развлечений: от дельтаплана до водного мотоцикла.

Кроме того, Сочи знаменито большим количеством источников минеральных вод и богатым местонахождением лечебных грязей, что также заинтересует многих туристов.

Ну а если вы уже устали от курортов собственной страны и желаете чего-то еще более увлекательного, то ознакомьтесь с автобусными турами в Европу. Такой отдых будет не только приятным, но еще и необычайно увлекательным.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!