Хороший тамада – восхитительный праздник. Как его найти?


Трудно представить свадебное торжество без ведущего, а именно без тамады. Именно от него зависит, какой будет свадьба. Чаще всего услугой «тамада на свадьбу» пользуются, чтобы знаменательный день не превратился в обыкновенное застолье, а надолго запомнился гостям и новобрачным. Еще совсем недавно, вплоть до 90-х годов XX века, исполнять роль тамады просили кого-нибудь из родственников или знакомых, а в нынешнее время ведение праздника стало востребованной профессией. Но, если честно, такую деятельность и профессией не назовешь. Скорее, это можно назвать призванием.  Сейчас существует множество способов поиска тамады. Его можно найти через Интернет, по объявлению в газетах, просто по рекомендации знакомых. Помимо этого, есть и специальные агентства по организации торжественных мероприятий.

И все же, как и где найти тамаду? Предположим, Вас заинтересовало рекламное объявление (в печатных средствах массовой информации или на сайте) примерно такого содержания: «Веселый и оригинальный тамада на свадьбу интересно и весело проведет торжество. Дискотека и ансамбль прилагаются. Качество и профессионализм гарантировано». Под текстом объявления приведена контактная информация.

Что делаете Вы:
Для начала необходимо созвониться и осведомиться на счет стоимости услуг. Разговаривать имеет смысл лишь непосредственно с человеком, который будет вести торжество, никаких посредников тут быть не может. Далее непременно договоритесь о встрече с тамадой. Именно во время предварительного общения Вы сможете основательно поговорить с человеком и составить свое впечатление о нем, например, просмотрев видеоматериал (практически у каждого профессионального тамады есть отснятые ролики для демонстрации своим потенциальным клиентам). На основе всего увиденного можно сделать немало выводов относительно дикции, красноречия и внешнего вида будущего ведущего Вашего мероприятия. Не стесняйтесь расспрашивать тамаду о его развлекательной программе. У настоящего профессионала непременно есть свои изюминки. Он не будет действовать по шаблонным схемам, а удивит Вас оригинальностью при первой же встрече. Ну, и после того, как Вы определились, кто же будет вести торжественное мероприятие, договорились с этим человеком о дате и оговорили все нюансы, прочие моменты можно выяснять уже в телефонном режиме.

Удачного Вам торжества с профессионалом!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!