Что дарят охотникам и рыболовам?


Приятель мой Женя Борошинский однажды рассказал историю, поклявшись, что все в ней – чистая правда. Собрались они как-то с друзьями поохотиться в нашем приангарье. К вечеру выходят к реке, разбивают палатку. Смеркается, тишь да гладь, комары, водка – все как положено.  Природа, вселенский рай, вокруг ни души!

Вдруг замечает Женя на том берегу какое-то шевеление. Уж теперь он сам сказать не может, что за вожделенный зверь ему в сумерках померещился, но пальнул мой приятель через речку наугад. В ответ на той стороне – вопль нечеловеческий! И мужик какой-то за валун на берегу – шмыг! И тишина.

Ну, народ перепугался, хмель как рукой сняло, столпились на берегу, орут через реку: «Мужиииик!!! Ты Жииив??!!»

Гробовое молчание.

Они опять что есть мочи: «Эй!!! Мужииик! Ты жиииив??». Думают уже, как на ту сторону перебираться, да кого звать, да где труп закапывать :).

И вдруг тоненько так по воде доносится: «Не стреляяяйте! Русский я, РУССКИЙ!!!»

Друг мой Женя Борошинский, конечно, может и приврать. Но делает он это так вкусно, все ему в рот смотрят, а девушки наперебой вздыхают, наступают друг другу на ноги, чтобы быть поближе к звезде, и стайками наперегонки  летят провожать его до дому.

 А все отчего? Оттого, что друган мой – настоящий охотник! Охота и рыбалка – не просто увлечение, это – состояние души, истинно мужская страсть! Она не сравнится ни с какими азартными играми, собирательством марок и коллекционированием джазовых пластинок.

Выбрать достойный подарок для рыбака или охотнику одновременно просто и сложно. С одной стороны, легко сделать презент увлеченному человеку, зная его страсть. Но с другой стороны, как не ошибиться в выборе и подарить именно то, что нужно? Как угодить профессионалу? Попробуем же убить двух зайцев, сделав одновременно и оригинальный, и «тематический» подарок.

Правильный подарок охотнику.

Охота – древнейшая из профессий (да простят меня журналисты и девушки легкого поведения!), она появилась на свет раньше земледелия.  Добыча живой пищи – это всегда азарт, опасность, противостояние и риск. А правильный охотничий подарок пробуждает древний и страстный инстинкт даже в самом спокойном и уравновешенном человеке.

 Однозначно, не стоит и пытаться дарить что-то сугубо специфическое, ведь мы не знаем, сколько миллиметров толщиной должен быть обушок у ножа и какой калибр патронов использует наш охотник. Вообще, с профессиональными принадлежностями, одеждой и нижним бельем нужно быть осторожнее.

Лучший подарок охотнику – индивидуальная вещь, которая станет символом его страсти, напоминая одновременно и об охоте, и о вас как о дарителе.  Загляните в интернет-магазин prikolgames.ru в раздел подарков для охотника, и вы найдете массу забавных знаковых вещиц. Вручите вашему юбиляру охотничью медаль с хвалебными надписями. Особый шик в том, что ваш подарок не будет пылиться в шкафу, но займет видное место на стене у входной двери: ведь эти медаль по совместительству еще и шкафчик для ключей!

Или другая  идея: набор для крепких напитков на устойчивой и крепкой подставке «с намеком» – в виде добротной, увесистой скалки. Принимая на грудь из такой тары где-нибудь в заброшенной глухой избушке, наш охотник будет всегда помнить о любви, тепле и заботе, которые ждут его дома!

Что подарить рыбаку.

Видели вы хоть раз в жизни развалы рыбацких снастей в доме у заядлого рыболова: все эти блесны, лески, шкатулки с разноцветными мормышками и всевозможными крючками, катушки, поплавки и прочие чудные вещи? Если видели, то сразу поймете, что подарить рыбаку приспособления для рыбалки – означает оскорбить его. Никто и никогда не подарит рыболову то, что ему действительно необходимо, а любая другая рыбацкая вещь вызовет лишь недоумение и обиду.

Поэтому  пусть наш рыбак сам себе выбирает снасти, мы же порадуем его забавными символическими  штуками, индивидуальными и веселыми. В разделе интернет-магазина prikolgames.ru, посвященному подаркам для рыболова, собраны весьма занятные вещи. К примеру, лучший подарок – книга! С секретом. Или великолепные пивные кружки ручной работы. Или дизайнерско-рыболовские подставки для бутылок, и прочие забавные сувениры. 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!