Smithwick (США)


Smithwick (США) "Когда я был подростком, мой отец - Jack K. Smithwick - делал приманки из ручек веников. Он был торговым представителем фирмы по поставке запчастей для автомобилей, а самодельные приманки своим покупателям он предлагал исключительно для того, чтобы его хорошо запомнили - он считал это ловким трюком, который будет способствовать быстрой реализации его товара. Потом это увлечение стало занимать все большую и большую часть свободного времени отца. Вскоре ему надоело покупать новые веники чуть ли не каждый день, тем более, что мама его выгнала из кухни, уверенная, что он заходит туда только чтобы присвоить только что купленную метлу. Отец стал заказывать дерево для своих поделок в ближайшей лесопилке. В 1949 г. к нам приехал какой-то рыбак и приобрел у отца почти все приманки. После этого он назвал свою "фирму" - "Devil's Horse" - и начал массовое производство. Сначала отец изготавливал тяжелые, медленно тонущие воблеры, поскольку этого требовали тогдашние рыболовные снасти. Позже, с появлением спиннингов и спиннинговых катушек его приманки стали намного легче."

Теперь на заводе Smithwick работают лучшие дизайнеры. Они в каждом сезоне представляют новый ряд моделей, расцветок и типов воблеров, ставших популярными у рыболовов во всем мире.

Компания сейчас входит в состав крупнейшего в мире производителя искусственных приманок Pradco.

Pradco (the Plastics Research and Development Corporation (Союз исследователей и развитию технологий изготовления пластика)) является крупнейшим производителем рыболовных приманок и товаров для охоты. С 1983 г. Pradco – это корпорация, постоянно покупающая фирмы, производящие товары для рыбалки и охоты. Многие модели воблеров Pradco проходят как именные, то есть несут на себе факсимиле подписи одного из известных спортсменов - это не столько прямая реклама, сколько гарантия рабочих достоинств приманки.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!