Как хобби может стать работой


Существует множество способов сделать свою жизнь ярче, разнообразнее. В мире придумано масса различных хобби. Рисование, музицирование, вышивка, вязание, выжигание по дереву, гончарное дело, складывание мозаик, лепка, писательство, садоводство, фотография, и многое-многое другое. Каждый может найти именно то, к чему у него лежит душа и приспособлены руки. Конечно же, не каждый родился с особенным даром для чего-то, не каждый удержит в руках иглу или лобзик. Но мы верим, что у каждого человека есть свой индивидуальный талант, который только нужно как следует поискать и в конце концов найти.

Как поётся в песенке, «Все работы хороши, выбирай себе на вкус!». Вот с этого и можно начать. Для начала нужно понять, чем Вы хотите заниматься, что приносит Вам радость и душевное удовлетворение. Даже если Вы не профессионал в этом деле, не стоит отчаиваться и опускать руки, ведь всегда можно совершенствоваться, брать уроки, учиться самому. Помните, что Ковчег построили любители, а «Титаник» – профессионалы. Главное начать, а мастерство придёт само, со временем – при условии, конечно, что Вы будете стараться.

Стоит ли говорить о таких видах досуга, которые ничего полезного не привносят в Вашу жизнь? Такие как бездумный просмотр телесериалов, брожение по магазинам, именуемое модным словом «шоппинг», просиживание штанов и зарплаты в кафе, или просто ленивое валяние в постели за игрой в приставки? Впрочем, даже такие хобби могут приносит радость и даже прибыль. Закажите к Вашему телевизору услугу «настройка Триколор» – и станьте тестером новых функций. Разместите объявление на соответствующем сайте – и ходите о магазинам вместо других, покупая товары по спискам, и получайте за это деньги. Также можно стать гидом, консультантом или помощником тем людям, у которых не хватает времени или знаний, чтобы совершать покупки самостоятельно. Любите поесть? Становитесь дегустатором или ресторанным критиком, пишите статьи в журналы по теме. Даже геймеры могут играть с пользой – также записавшись в тестеры. Тестеры – это те, кто первыми тестирует новые продукт, из их мнений формируются поправки, перед тем как игра выпускается в мировой прокат, или же издатели смотрят, насколько игра будет интересна той или иной аудитории.

Если у Вас умелые руки, хорошее воображение, неуёмная фантазия, и прочие творческие качества, то советуем Вам попробовать себя в создании эксклюзивных, индивидуальных вещиц ручной работы. Это может всё, что угодно, всё, к чему у Вас душа лежит. Лепите из полимерной глины фигурки, создавайте кукол и игрушки, выпиливайте лобзиком ажурные шкатулки, рисуйте портреты на заказ, шейте одежду, и так далее. Границ у мира хобби нет, и каждый найдёт для себя занятие по душа. А главное то, что из любимого дела можно сделать весьма прибыльную работу! Что может быть лучше – сидя у себя дома заниматься любимым делом, делать приятное людям, да ещё и получать за это деньги!.. Как нам кажется, ничего. Или Вы скажете, что работать в компании, просиживать целыми днями в шумном офисе, уделяя мало времени семье и уставая от нагрузки – лучше?..

Впрочем, Вам и только Вам решать, с чем связывать свою жизнь. Мы Вам лишь подсказали, как сделать её ярче и насыщеннее, как сделать так, чтобы она была Вам в радость, а решает уже каждый для себя сам. Удачи!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!