Отдых в Хорватии


Многие из наших туристов и по сей день не знают о том, что в качестве страны для отдыха идеально подходят не только Турция с Египтом… Впрочем, в свете последних событий наши соотечественники все-таки начала обращать внимание и на другие государства. Именно поэтому даже в Хорватии, которая никогда не пользовалась особенной популярностью у наших отдыхающих, уже слышна русская речь. А между тем, Хорватия – это та страна, которую для отдыха ежегодно выбирают тысячи туристов со всего мира. Сам отдых в Хорватии летом хорош тем, что здесь существует огромное количество курортов, отдых в которых подойдет практически всем. Здесь есть курорты, на которых могут оттянуться на всю катушку любители шумных дискотек и пенных вечеринок. Другие будут идеальны для тех, кому нужен спокойный отдых в Хорватии летом и молодоженов, желающих уединения в медовый месяц.

Наиболее популярным для отдыха всех категорий туристов является полуостров Истрия. Это не только архитектурный памятник под открытым небом, но и место, воздух которого помогает людям, страдающим от заболеваний органов дыхания. Нужно отметить, что здесь практически нет песчаных пляжей, в результате чего на Истрии практически нет любителей активного пляжного отдыха. Зато такой отдых на море в Хорватии идеально подойдет любителям спокойного и размеренного досуга!

Зато Средняя Далмация пользуется спросом как раз среди тех, кто любит полежать на пляже и туристов с детьми. Тут огромное количество солнечных пляжей из чистейшего песка. Несмотря на полную бесплатность большинства из них, обустроены они просто идеально. Кроме того, большинство местных курортов предусматривают совершение экскурсий в близлежащие страны. К примеру, в Грецию. Так что отдых на море в Хорватии легко можно совместить с экскурсиями в другие государства! 

Напротив, Южная Далмация может быть рекомендована одиноким семейным парам и молодоженам. Километры красивейших песчаных пляжей подарят вам не только отличный отдых, но и полное отсутствие шумных компаний. Именно здесь находятся старейшие пляжи для нудистов, так что любителям экзотического отдыха также стоит почтить эти места своим вниманием. Курорты этого региона славны также развитой инфраструктурой, которая включает все необходимое для долгого полноценного отдыха. Фактически, это небольшие города, из которых нет нужды даже уезжать на долгое время.

Таким образом, туры в Хорватию могут быть рекомендованы самому широкому кругу отдыхающих. Здесь вы найдете отдых на любой вкус и достаток. Любители архитектуры будут восхищены красотой местных старинных зданий, тогда как ценителя клубного отдыха и зажигательных ночных вечеринок также будут в восторге. Не останутся обделенными и дети, которых многие родители не хотят брать на море как раз по причине отсутствия досуга для них. На курортах Хорватии практически везде есть детские зоны, где с маленькими непоседами будут работать лучшие специалисты, которые могут их заинтересовать веселыми развивающими играми.

Словом, приглашаем всех желающих покупать туры в Хорватию – удивительную и сказочную страну!
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!