Металлоискатель для охоты


С древних времен охота была увлечением настоящих мужчин, ведь именно на охоте они получали необходимые дозы азарта, чувства опасности и  авантюризма. Сравниться с такими чувствами, полученными при охоте на зверя, может лишь охота за кладом. Но в этом случае к впечатлениям прибавляется еще и возможность повысить уровень своего материального достатка, ведь найденный клад часто представляет собой немалую материальную ценность.

Вашей боевой готовности и желания будет недостаточно, если Вы не обладаете качественным металлоискателем – главной составляющей успешного поиска кладов. Уже вошли в историю времена, когда кладоискателям в качестве инструмента, достаточно было вооружиться лопатой и личным опытом. С развитием технического прогресса, металлоискатели стали общедоступными для приобретения, и представляют собой  электронное устройство, которое помогает находить, обнаруживать и определять металлические предметы в любой среде.

Вопрос выбора металлоискателя требует внимательного подхода, поскольку рынок пестрит огромным количеством моделей. И если для опытного кладоискателя ориентировка в богатом выборе устройств не составляет никакого труда, то начинающему «охотнику» очень легко запутаться и растеряться. Дорогие металлоискатели оснащены значительным количеством комплектующих, а именно: добавочными поисковыми катушками, наушниками и прочим. Обычно в дорогом металлоискателе имеется большое количество функций, которые не всегда применяются даже пользователями с большим опытом.  Лучше всего приобрести недорогой по цене металлоискатель, который по своим характеристикам бы выгодно отличался среди устройств, близких ему по цене. Но для этого стоит изучить характеристики и выделить среди них самые важные, которыми нельзя пренебречь.

Важной функцией является дискриминация – способность металлоискателя   отличать различные металлы друг от друга, когда они еще находятся под толщей земли. У самых простых металлоискателей, работает лишь, возможность дифференциации цветных металлов от черных, но и с такими функциями начало работы будет весьма неплохим, главное, чтобы металлоискатель работал качественно.

Вторым показателем является - глубина обнаружения. Недорогой металлоискатель, в этом, отношении не может сравниться с профессиональным, но и среди бюджетных моделей, в этих параметрах существует разница. Фактор глубины обуславливается поисковой катушкой, частотой работы прибора, наличием настройки под грунт. И даже если на определенном этапе, изначальная глубина поиска, для вас станет недостаточной, то всегда есть возможность усилить ее методом замены катушки.Металлоискатель профессиональный

Третьим среди основных показателей является наличие возможности создания индивидуальных программ поиска, которые отсеют, ряд ненужных сигналов, к примеру, сигналы обнаружения алюминиевой проволоки, которая встречается везде. Следует учесть, что в недорогих металлоискателях редко встречается такая продвинутая и полезная функция.

Но не стоит расстраиваться, если финансовые возможности позволяют приобрести лишь недорогой металлоискатель, ведь одним из лозунгов кладоискателей-профессионалов является «ищет не металлоискатель, а человек». Если вы переполнены истинным энтузиазмом, то найдете клад и с самым бюджетным прибором, ведь в поиске, помимо прибора, играют роль еще и  везение, логика, интуиция, без наличия, которых даже самый дорогой металлоискатель становится ненужной игрушкой.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!