Упаковка из картона


В наше время, когда стремительными темпами развиваются товарно-денежные отношения, огромное значение приобретает подача своего товара потенциальному покупателю. И дело тут не только в красочном и гармоничном оформлении упаковки, с которым вам может помочь Школа живописи "АртВилль", но и в материале, из которого она изготовлена. 
 
Несмотря на все успехи химической промышленности, все более популярными становятся именно натуральные материалы. Лидирующие позиции среди них занимает упаковка из картона, которая в торговле используется очень давно. Давайте попробуем узнать, почему именно картон стал настолько популярен в производстве упаковок. 
 
Впрочем, долго докапываться до истины нам не придется. Важнейшей чертой картонной упаковки является ее экологическая чистота. Картон производится из дерева, продукта, который с давних пор является синонимом здоровья и долголетия. Картонная упаковка не может быть изготовлена из пластика низкого качества (что зачастую случается с другими видами упаковочной тары), а это значит, что она не будет выделять вредных веществ в окружающую вас среду. 
 
Кроме того, картон «дышит». В отличие от вышеупомянутого пластика и полиэтилена, он сохраняет порозную структуру, унаследованную им от дерева. Это значит, что даже требовательные к условиям хранения продукты в картонной упаковке долгое время будут сохранять свою свежесть. 
 
После того как упаковка отслужила свой срок, ее легко утилизировать. Картон можно сжигать, а его изготовление не наносит окружающей среде того вреда, каковой неизбежно бывает при изготовлении химически синтезированных видов упаковки. Да и стоимость его изготовления намного ниже. К примеру, изготовление упаковки из гофрокартона (наиболее популярного упаковочного материала), не требует получения огромного количества разрешений от санитарных служб, да и стоимость оборудования не слишком высока. 
 
Сравните все это с методикой производства упаковки из полиэтилена и пластика. По вполне понятным причинам, внимание проверяющих служб к таким предприятиям всегда повышенное, а меры, принимаемые при обнаружении отклонений от нормы, намного жестче. Во всяком случае (как уже говорилось выше), вы точно не будете испытывать никаких проблем с утилизацией отходов, так как все оставшиеся обрезки с радостью примет любое перерабатывающее предприятие. 
 
Разумеется, есть у такого рода упаковочного материала и свои недостатки. В первую очередь это то обстоятельство, что картон боится влаги. Из-за этого отпадают многие виды пищевых продуктов, для которых приходится использовать пластиковые упаковки. Зато за счет развития полиграфической техники картонные упаковки уже никто не назовет тусклыми, так как они уже мало в чем уступают пластику. 
 
Все эти факты отлично известны и потребителям. Продавая свою продукцию в картонной упаковке, вы способствуете повышению спроса на нее и создаете положительный имидж в глазах потребителей. Особенно это касается старшего поколения, которое прекрасно помнит, что во времена Союза основным упаковочным материалом был как раз картон.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!