Преимущества ножей Tojiro


При принятии решения о приобретении ножа Tojiro либо совершении такой покупки необходимо ознакомиться с рекомендациями по его использованию. В таком случае можно исключить повреждения и продлить срок службы данного предмета.

Популярность ножей Tojiro обусловлена остротой их лезвия. Такие предметы могут представлять опасность для детей, поэтому они должны храниться в недоступных для них местах. В исключение повреждений лезвия в процессе использования не следует с помощью ножа разделывать кости, подвергать его удару, разрезать замороженные пищевые продукты либо другие твёрдые предметы. Кроме того, с помощью ножа не следует открывать пивные бутылки либо консервы, применять его при скоблении, царапании поверхностей, а также нельзя его сгибать.

Для изготовления ножей Tojiro используется более твёрдая сталь в отличие от обычных аналогов. Во избежание порчи лезвия либо снижения его остроты не следует использовать разделочные доски из таких материалов, как стеклянные, акриловые и др. Кроме того, в процессе резания продуктов необходимо исключать соприкосновение лезвия с мраморными либо каменными поверхностями столешниц, а также с керамическими либо металлическими поверхностями посуды. Наиболее подходящими в таком случае могут быть деревянные доски либо пластмассовые, для изготовления которых в качестве материала использована мягкая пластмасса.

После использования японские ножи Тожиро, как и любые другие, промываются вручную и сразу же высушиваются. Во избежание потемнения лезвия нельзя допускать соприкосновения его с лимонным соком и прочими кислотами, а также хранить во влажном состоянии. Запрещается мыть ножи с деревянными ручками в посудомоечной машине.

Для их хранения должно быть отведено определённое место в отдельности от остальных предметов. В таком случае можно исключить получение травм, а также посторонние контакты лезвия с другими предметами. Для хранения ножей лучше использовать специальную подставку либо магнитную полосу. При правильном хранении и эксплуатации ножи могут оставаться острыми в течение достаточно продолжительного времени.

В случае возникновения потребности в заточке, необходимо знать, какие варианты будут наиболее подходящими для Tojiro.Следует отметить, что для заточки твёрдых ножей Tojiro не стоит использовать керамические точилки, поскольку затем будет достаточно сложно заточить их. Для этих целей может применяться правка с помощью металлического либо керамического муссата, а также мелкозернистых камней от #1000. Если острота лезвия после заточки не устраивает, то можно воспользоваться точильным камнем.

При этом следует учитывать, что камень должен иметь грубую сторону, тогда угол заточки будет правильным, а также гладкую, с помощью которой можно сделать ровную и гладкую режущую кромку. Однако в любом случае профессиональная заточка, в отличие от домашней, будет более качественной. Поэтому для её выполнения лучше воспользоваться услугами профессионального специалиста.

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!