Какой принтер лучше всего выбрать для дома?


Учитывая всеобщее проникновение компьютерных технологий в нашу жизнь, не приходится удивляться тому, что даже домашним пользователям приходится овладевать всеми навыками опытного пользователя компьютера. В том числе, им время от времени бывает нужно выбрать принтер или же плоттер для домашнего использования. Разумеется, для дома выбрать такое устройство проще, но тонкости выбора есть и здесь.

Прежде всего, не стоит выбирать печатающее устройство, в котором отсутствует система непрeрывной подачи чернил, так как в противном случае вам придется постоянно дозаправляться. Не лишним будет и пзк. Если же печать фотографий – это ваше основное занятие или хобби, то СНПЧ система вам просто жизненно необходима. Отлично подойдет для использования в домашних условиях модель deskjet f2280, так как она идеально сочетает в себе все вышеописанные принципы.

Однако нужно помнить о том, что печать на таких принтерах довольно дорога, так как фотобумага обходится сравнительно недешево. Кроме того, не стоит думать, что мфу при покупке обходится дешевле: качественная полиграфия на таких устройствах чаще всего просто невозможна, а перезаправляемый картридж требует невероятного объема чернил.

И еще. Лучше всего выбирать такую модель, картридж для которой не заставит выложить вас половину своего семейного бюджета при покупке. Если же вам нужна качественная фотопечать, то сэкономить вряд ли получится: хорошие модели canon, epson и hp, являющиеся лидерами в своем классе, обладают не слишком приятными ценами, хоть качество их и на высоте. Ну а чернила для hewlett packard стоят дороже, чем у конкурентов. Все вышесказанное позволяет рекомендовать модели этой компании для офиса (равно как и все модели brother). Словом, при выборе стоит ориентироваться на стоимость картриджей и их простоту их заправки.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!