Классификация катушек SHIMANO


Новшества катушек Shimano реформировали рыбалку во всем мире.
Особенности систем Baitrunner, Fightin' drag, Aero Wrap и Dyna Balance установили стандарт, до сих пор непревзойденные другими производителями.

По доступности катушки Shimano подразделяются на три основные группы:

  • самые дорогие и элитные - SR-система,
  • средний класс - S-система,
  • эконом-класс - серия P3.

Другой критерий разделения катушек - функциональные особенности:

  • Катушки с передним фрикционом,
  • Катушки с задним фрикционом,
  • Катушки Baitrunner,
  • Катушки с большой емкостью шпули,
  • Мультипликаторы.

Красным цветом выделены новинки

Классификация катушек с передним фрикционом

В катушках Shimano с передним расположнием тормоза используется передовая технология и многодисковая система, интегрированная в саму шпулю, обеспечивающая превосходные характеристики и возможность микрорегуилровки. Это позволяет точно устанавливать тормоз на прочность лески.

Классификация катушек с задним фрикционом

Все катушки с задним расположением тормоза имеют быстро заменяемые шпули, которые можно заменять, не теряя предварительно отрегулированной установки тормоза.

Классификация катушек Baitrunner

Зачем покупать громоздкие приспособления для оптимальной работы катушки при глубоководной ловле? С помощью Baitrunner Long Cast все функции можно объединить. Он отцепляется автоматически, как только рукоятка начинает крутиться вперед. Стандартный комплект включает два аллюминиевых шпули различной емкости: для глубоководного забрасывания и для мелководья.

Классификация мультипликаторов

Катушки с рычажным тормозом, как правило, используются в ситуациях, когда точное управление томожением и регулировка являются приоритетом. При ловле на живца или троллингом рычажный тормоз позволяет за считанные секунды со свободной катушки перейти к предварительно определенному усилию торможения.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!