Почему одежду из секонд-хенда выгодно покупать?


К счастью, уже ушло то время, когда у нас наблюдалось практически брезгливое отношение к одежде секонд-хенд. Совсем недавно ее приобретение считалось зазорным и отчасти даже унизительным.
 
Некоторые и по сей день считают, что одевать бывшую в употреблении одежду недостойно, с невероятным упрямством облачаясь в жуткое китайское или турецкое подобие одежды. Ее стоимость зачастую превышает цену качественных и брендовых изделий из секонд-хенда, но «приличия» диктуют свои условия... Другие предпочитают покупать «стоковые вещи», мотивируя это тем, что они новые и качественные. Увы, вынуждены огорчить всех заблуждающихся: под «стоком» понимаются вещи, которые имеют производственные дефекты. Кроме того, зачастую под видом новой одежды вам продадут все тот же секонд-хенд, только по стоимости в два-три раза выше. Так что стоит два раза подумать перед тем, как идти в такие магазины.
 
Современный секонд-хенд интернет магазин весьма уважаем даже в Европе, так как там можно найти действительно качественную и брендовую одежду, которую не в каждом отечественном бутике можно встретить. Вся она аккуратно рассортирована и упакована. На том же рынке, где продается китайское барахло, вам придется немало потрудиться, вытягивая из сваленных в кучу тюков одежды что-то приличное. Кроме того, у уличных торговцев понравившуюся вам вещь могли примерить уже десятки человек, причем никакой обработки после такого многократного сеанса примерки у них одежда не проходит.
 
Так что пора забыть о предрассудке «невыгодности» и «непрестижности» покупки подержанной одежды. Тем более что термин «подержанная» тут очень условен. В худшем случае, в таком магазине вы купите вещь, которую до вас успели надеть от силы пару раз. В большинстве случаев вы купите качественную и красивую одежду, которую вообще не носили. Люди, обладающие скромными доходами, могут прекрасно одеваться, не тратя на это безумные суммы. Судите сами: лучше купить брендовую вещь от известного производителя, или непонятную тряпку, произведенную дядюшкой Ляо в подвале своего дома? Причем стоимость последнего варианта зачастую будет выше.
 
Единственная категория людей, которым не совсем желательно покупать одежду из секонда это аллергики. У них могут быть аллергические реакции, вызванные теми веществами, которыми обрабатывают одежду перед ее продажей.
 
Одежда из секонд-хенда, ранее бывшая отрадой для пенсионеров и многодетных мам, сейчас становится популярна и в среде достаточно обеспеченных людей. Разумеется, что все те же молодые мамы, используя интернет магазин одежды секонд-хенд, могут найти массу великолепных и совсем недорогих вещей, что позволит облегчить участь семейного бюджета. Покупая простую детскую одежду, вы можете не беспокоиться о том, что ваши непоседы могут ее порвать или испачкать, так как купить новую не проблема.
 
Таким образом, не нужно относиться к покупке одежды «из вторых рук» как к вынужденной и крайне непритязательной мере. Поверьте, так вы сможете найти массу качественной и красивой одежды, сэкономив при этом свои средства.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!