Как отдохнуть в Киеве


Киев – это город, который чудным образом сочетает аристократизм и очарование города с древней историей, и дух современности, а также огромное количество зелени и парков в черте города. Киев – одна из самых зеленых столиц мира. Если вы решили отдохнуть в Киеве, то вариантов – масса, все зависит от ваших желаний, потребностей и возможностей.
Если предпочтение отдается тихому семейному отдыху, подальше от цивилизации, то идеальным местом станет Национальный музей в Пирогово. Здесь представлены экспонаты всех этнографических регионов Украины. Кроме завораживающей природы здесь можно полюбоваться национальными костюмами, богатой вышивкой, керамикой, живописью и другими предметами быта. Если вам повезет побывать в один из праздников народных промыслов, то вы сможете получить мастер-класс по ковке, гончарному искусству, литью, ткачеству и многим другим. В воскресенье проводятся концерты фольклорных коллективов различных стран. Можно также развлечься метанием ножей, фехтованием и давнерусскими играми. В общем, здесь созданы все условия для того, чтобы окунуться в атмосферу древней Руси.

Кстати полезно узнать для туристов, что размститься в  городе всегда можно, не потратив на это много денег.  Всегда можно снять квартиру и почувствовать себя в другом городе как дома. 

Еще один пункт для любителей природы – Гидропарк. Это традиционное место для спокойного отдыха на природе у киевлян. Здесь есть возможность полюбоваться пейзажем правого берега Днепра, покататься на аттракционах, заняться различными видами активного отдыха и просто покупаться и позагорать.
Еще одно место для активного и интересного отдыха – парк приключений Seiklar. Парк приключений находится в парке Партизанской славы и здесь вы сможете проверить свои силы и способности в древоальпинизме. Веревочные аттракционы принесут вам не только пользу, но и массу эмоций и впечатлений. 
Еще один вариант отдыха на природе не далеко от Киева – страусиная ферма. Здесь можно не только понаблюдать над этими забавными животными, но и посетить мини-зоопарк, где живут ослы, козлята, морские свинки и другие. На одной территории с фермой находится Винная Поляна, где проводятся экскурсии и дегустации вин. Кстати, экскурсии могут проводиться на английском, немецком и французском языках. После интересной информации и дегустации вы сможете купить понравившееся вино.
Еще одно историческое место не далеко от Киева – парк Киевская Русь. Здесь воссоздана атмосфера и внешний вид древней Руси. В парке проводятся интересные мероприятия, приуроченные к различным праздникам. Создан календарь таких мероприятий на год вперед.
Киев дает возможность интересно провести время для любителей любого вида развлечений, но «фишка» этого города в его истории и культуре, которую здесь учатся преподносить на должном уровне.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!