Двойной «клёв» - двойной улов!


Практически, каждый из нас, любит: солнце, лето, пляж и рыбалку, это приносит большое удовольствие и единение с природой. Но мало кто знает, что отдых на берегу водоема, это не только приятно, но и полезно в материальном плане.

Некоторые счастливцы-рыбаки,  иногда находили в песке, цепочку, колечко или монетку. Но, как правило, это происходит волей случая. В этой статье, мы расскажем, как случайность  сделать закономерностью, и разнообразить Ваш досуг.

Итак, собираемся на рыбалку, берем с собой:

  • Спиннинг;
  • Леску;
  • Катушки;
  • Крючки;
  • Червей;
  • и металлоискатель.

Не удивляйтесь уважаемый читатель, металлоискатель на рыбалке, это очень нужная и важная вещь. Как известно, вода любит притягивать к себе разнообразные ценные предметы.

Вот однажды, будучи на рыбалке, мой друг, потерял ключи от квартиры. Запасных нет, а живет он один. И остался бы он, на берегу Днепра, как Робинзон Крузо, если бы не случай. Ему очень повезло, у рядом сидящего рыбака, в машине, оказался металлоискатель, и он буквально за несколько секунд, вернул незадачливому квартировладельцу его ключи. Это, пример практического применения металлоискателя.

Или другой вариант, Вы теряли на пляже цепочку, колечко, часы? А Ваши друзья? А знакомые? А теперь представьте, каждый день на пляж приходит около 1000 человек. Каждый сотый оставляет в песке, ценные «побрякушки».  Пляжный сезон длится, в среднем, 70 дней. Получается что  за лето, в песке, только возле небольшого водоема,  остается 700 дорогостоящих предметов. Мы практически ходим по деньгам. При этом поиск ценных предметов, можно рассматривать не только как источник дополнительного заработка, но и как отличное хобби. Особенно рыбакам, должно быть знакомо это состояние, увлекательное, медитативное и поистине азартное.

А для коллекционеров и ценителей антиквариата это вещь первой необходимости. Неужели В в детстве не мечтали найти настоящий клад? Очень часто в воде, озер, рек, и морей, можно найти, на небольшой глубине, ценные исторические находки.  К сожалению, на наших пляжах, очень много металлического мусора, который  создает помехи, для обнаружения ценных предметов. Поэтому специалисты сайта forter.com.ua, рекомендуют использовать металлоискатели, в которых есть функция дискриминации, других металлов.

Для любителей подводной рыбалки и дайверов, есть специализированные металлоискатели в водозащищенном корпусе. Подводные металлоискатели позволяют вести поиск, как на мелководье, так и на глубине до 100 метров. Это, дает невероятные возможности поиска.

Модельный ряд металлоискателей, сейчас очень разнообразен, можно найти модель, которая оптимально подойдет Вам по цене и качеству. Но, желательно все-таки обратить свой взор в сторону, известных производителей данного вида оборудования (Fisher Labs, Bounty Hunter, Garret).

И самое главное – «Ни хвоста, ни чешуи!».

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!