Перспективы развития платформы Андроид


Практически все аналитики уверены в том, что в бушующей сегодня «войне платформ» будет только один победитель. Андроид. Дело в том, что только эта мобильная платформа наиболее широко открыта для своей аудитории, ровным счетом ни в чем ее не ограничивая. Кроме того, именно Андороид является открытым для сторонних разработчиков проектом: это привлекает не только большое количество девелоперов, но и не менее массовый приток инвестиций в развитие платформы. Даже игры для андроид  в настоящее время переживают бурное развитие, во многом уже вплотную приближаясь к своим «большим» собратьям.

Таким образом, Андроид является открытым и гибким игроком на постоянно меняющемся рынке мобильных технологий, что и дает ему массу преимуществ для своего дальнейшего развития. Как неоднократно доказывала история, зачастую в гонке технологий побеждает не самая передовая разработка, а простая и всем доступная в производстве вещь. Разумеется, рынок так просто никто не сдаст, ведь на нем сейчас полно сильных и весьма достойных конкурентов.

Но даже в огромном разнообразии произведений различных производителей Андроид не только не затерялся, но и стал смотреться еще выигрышнее. Благодаря полной бесплатности и открытости программного кода его можно встретить и в микроволновке! Что уж говорить о весьма либеральном подходе к разработчикам, в результате чего количество приложений в маркете постоянно растет. Но дело не только в растущем количестве спроса на дешевые и функциональные гаджеты. Версия этой мобильной ОС год от года сменяет не только цифры в названии версий, но и значительно расширяет свой функционал.

Используя открытый и бесплатный код, каждый производитель может идеально «заточить» ее под нужды конкретного устройства, оставив платформу столь же удобной для конечного пользователя. Кроме того, пользователя при использовании устройств на Андроиде практически ничего не ограничивает.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!