Важность цвета в домашней одежде


Ни одна уважающая себя дама сегодня не покинет свою квартиру до тех пор, пока не подберет по цвету и тону свой гардероб, аксессуары и косметику. Это и не удивительно, женщины очень трепетно относятся к своему внешнему виду. К сожалению, надевая поутру или же по возвращению с работы домашний трикотаж, мало кто из представительниц прекрасного пола задумывается над тем, идет ли ей этот цвет. И уж тем более никому придет на ум задуматься о том, насколько оттенок домашней одежды может повлиять и на настроение, и на самочувствие, и даже на работоспособность. А ведь любой психолог скажет, что это играет важнейшую из ролей.

Продавцы домашнего трикотажа утверждают, что чаще всего покупательницы выбирают одежду зеленных оттенков. Он приятен для глаз и будто бы успокаивает. Доля истины в этом велика, однако следует правильно выбирать оттенок зеленого. Если цвет нежной зеленой листвы способствует успокоению и расслаблению, то от темно-зеленого настроение может ухудшиться. Такой цвет способен нагнать тоску. Хаки может настроить на боевой лад, что не всегда уместно в тихой  атмосфере.

Отличным цветом для домашней одежды является красный и большинство из его оттенков. Помочь избавиться от хандры, которой сопровождаются многие осенние и зимние дни, поможет желтый. Он же настроит и на позитив. Также позитивное влияние на настроение оказывает оранжевый. Очень хорошо влияют на настроение  наряды белого и бежевого цвета. И неважно, что в них не очень удобно выполнять работу, главное ведь чувствовать себя хорошо.

Не стоит игнорировать голубые и синие цвета, а также их оттенки. Так как они отличаются некоторой холодностью, то более уместны будут летними месяцами. Что касается розового, то он также расслабляет и дарит хорошее настроение, как желтый, нежно-зеленый и оранжевый. Конечно же, ярко розовый идет далеко не всем дамам, но из обилия оттенков всегда можно выбрать наиболее подходящий к цвету волос, коже или глаз.

Если говорить о темных цветах и оттенках, то они не противопоказаны, но все же лучше их оставить для работы в офисе. Известно, что темный заставляет собраться и настраивает на рабочий лад. Исключением лишь является цвет, который очень похож на шоколад. Ну а дома ведь так хочется расслабиться и хоть ненадолго забыть о работе. Впрочем, если вам так уж нравятся темные, то пусть они будут немного разбавлены более светлыми рисунками или отделкой. Всего чуточку внимания в момент выбора домашнего трикотажа и хорошее настроение, а также мир в семье обеспечен.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!